Прочее фото-видео

Какая фотка лучше?

Серьезно, если можно
У всех фотографий один общий "туристический" композиционный недостаток - они из серии: "Я и Большой театр, Я и Красная площадь, Я и Кремлёвская стена и т. д."... В результате получается недоархитектурный недопортрет.

Кроме того, на всех, кроме одной есть общая техническая ошибка - съёмка на прямом солнце: прищуренные глаза, глубокие тени на шее и глазницах. Нужно просто дождаться пока набежит тень от облаков или фотографироваться в рассеянной тени.
_
Ваграм Оганесян
Лучший ответ
Ольга Васильева Не совсем поняла что вы хотите сказать первым абзацом
...145 - закрыты достопримечательности
2 завален горизонт
3 обрезана башня...
если бы на второй был ровный горизонт и повернуть камеру чуть вправо...
но не судьба - ВСЕ в корзину.
Дарима Бороева
Последняя
...хороших и нормальных нет... 1 туловище занимает 40% кадра и фон не актуален 2-я (справа) более менее по композиции только если не считать 35% кадра брусчатка и завален горизонт.... ближе надо было подойти к камере или что там у вас смарт скорее всего... в остальных башня над головой мож и оригинально но не есть правильно...
К сожалению ничего не могу принять как хорошо исполненное фото.
1 - ваш портрет накрыл половину театра, театр падает, глаза закрыты.
2 - было нормально, если бы с ногами, глаз нет.
3 - неверное композиционное решение по пропорциям основного объекта и фона, нет глаз.
4 - неверный ракурс - основной архитектурный объект закрыт объектом первого плана, слева отвлекающий объект, нет глаз.
5 - мог бы быть, если бы не ракурс нет глаз.
Ольга Васильева Почему в каждом пункте нет глаз? Что вы имеете ввиду?
Все неудачные. Менее неудачная вот эта, хотя руки отрезаны. Сами редактировали/кадрировали? Если есть оригинал, то можно попробовать по другому.
Giorgi Bidzinashvili
Ольга Васильева Оригинал это четвертое фото, обрезала фонари
Ольга Васильева А почему в красном неудачная?
Akash Nişancı Это в корзину только годится. Башня не должна расти из головы.
я за 3 вариант, но без обрезки как в предыдущем ответе.
фото относятся к жанру "фотография на фоне памятных мест", думаю что с некоторым недочётами но всё же 3 вариант наиболее подходит к данному жанру.
Anton Balabek
фотки надо признаться все чисто бытовые, но там где в красненьком лучше
Ольга Васильева Я так понимаю вы москвич (ка)? :)
2, конечно
Мне как-то 3 из всех глянулась.
Иван Хоменко
У тебя проблемы с композицией.
Умм Хадиджа
Шлак
Сергей .
Фотографии отличаются только фоном, 1 норм
Ramazon Nazarov
На фоне театра.. №4 и№5 - действительно ракурс неудачный (башня из головы "торчит")...
Елена Климова
1,4,5.
Анна Езерская
та что с башней-только девушку надо было под другим углом разместить.. по третям.. а то башня у нее из головы растет..