Прочее фото-видео

Как вам фотографии?

Прошу объективную критику фотографий
Объективно, так объективно. Сам напросился.
Вторая фотка могла бы получиться действительно класной и живой. Но ты её запорол неправильным кадрированием и отвратительнейшей обработкой. Честно: люди в инстаграммах с телефона лучше обрабатывают. Поэтому тут даже пояснять ничего не буду. Дело даже в не неправильном цвете, а в жутко некрасивом и грязном цвете. Честно: ужасная обработка. Грязная, несбалансироавнная, неграмотная. Я даже под спайсом сделал бы лучше.

Третья фотография напротив - довольно неплохо скадрирована, но уже очень неудачно пойман момент: первый пацан щурится и неестественно улыбается, а второй непонятно чо руками делает. Но один фиг всё испорчено, чо тут разбирать.
Про первую фотку даже говорить не буду: в ней всё плохо. Вообще ВСЁ.
Ирина Журо
Лучший ответ
Юрий Кропотов Ну бывает. А у тебя что все фотки были сразу шедевральные на твою супер пупер мега крутую 600d- 650d которую ты продала?)
С обработкой перемудрили. Слишком контрастно для облачной погоды, и цвет кожи неестественный.
Не удачно сделаны лица, на всех фото один из персонажей повёрнут от камеры, на первом фото у парня из шеи штырь торчит
Мотоциклисты получились убедительно, но ВСЁ остальное портит впечатление: ужасно-экстремальная обработка (нафиг она нужна), убогий фон, случайные позы остальных участников, неудачное кадрирование. Третье фото в отрыве от первых двух фоток вообще теряет смысл и годится только в семейный альбом.
на первом - швабра торчит из головы, второе кадрировано неправильно (избыток зданий сверху), третье неплохо но цвет ИМХО лишний
Black Shade
Случайные фото, когда люди смотрят вниз и в сторону (девушка за мотоциклистом). Случайные потому, что много в кадре ненужных деталей. Собрались пофотографировать брутальных байкеров, попросите их уделить время съёмке, пообещайте им хорошие фото на почту, они вам с удовольствием попозируют.
Фон я бы размыла в хлам, здесь совсем не интересны белые коробки зданий постройки 70х годов прошлого века.
Обработка агрессивно-ХДР ская. Не всем нравится. С ней надо аккуратней, как с солью и перцем при готовке.
Извините. На наш взгляд (а может и других) темновато.
Варианты? Пишите.
Или это документальное фото?
Алтаю привет! Барнаулу привет!
Алюська Надточий Алтаю, Барнаулу привет! МЧС?
слишком кларити много, не живые фотки
Первые две скадрированы неграмотно, везде неправильный цвет, а мальчишки хорошо.
Эльшан ..
Что бросается в глаза -урезанная композиция (ну или неправильно скадрированые) и загромождение всякими ненужными деталями на втором плане (размыть все это надо). И главное в чем их ценность? Нащелкано что попало. Ну там где дети еще куда ни шло-они живые с эмоциями.
Фото нормальные, особенно если они ситуативные, без позерства.
Но фон.... это ППЦ
Мой фаворит - фотография №2 - не скажу ничего про обработку, но такой позитивный парень, я в восторге от него)) Телефончик не дадите?))
Учитесь строить композицию кадра+не мудрите с обработкой фотографии...
при обработке фото в лайтруме я бы на Вашем месте не стал бы так clarity поднимать
Мне нравятся . Я не профи.
Coshqun Abbas
На первой фотографии мешают дети, я бы их убрал, если они там нужны, то поменял бы место, на второй девушка не в правильной позе, а третья не грузится, в чем ещё вопрос? То что бросается в глаза это расстоновка
Здания все портят. Как будто апокалипсис пережили.
Классные, жизнерадостные!)