Прочее фото-видео

Не нравлюсь себе на фото

В жизни и на видео я вполне милая и симпатичная (как мне говорят, да что я и сама вижу, в принципе), но на фото (НЕ селфи) будто совсем другой и некрасивый человек. Увидела проф. фото с мероприятия и просто выпала в осадок, там будто бы не я: непонятная натянутая улыбка, прищур какой-то. Я не знаю, с чем это связано, подскажите.
...у троллей и людей с завышенной самооценкой так всегда.
Aidos Tulkibaev
Лучший ответ
Ты слишком самокритично к себе относишься!
Перестань заниматься самоедством и все наладится
Utkir Xaydarov
такая же фигня
как ответить, если нет фото.
Вы просто не умеете фотографироваться. Начинаете напрягаться и вести себя неестественно. Потренируйтесь перед зеркалом.
Алиса Жаркова Обычно говорят - На кошках потренируйтесь!
Руслан Кашапов зеркало не поможет справится с напрягом перед камерой, только клин-клином
напишу своё мнение, но учтите что я не фотограф и всерьёз его не принимайте.
При общении с человеком мы воспринимаем его образ. Не только его внешность, а внешность в единстве с его характером, с ощущениями, которые остаются после общения с ним. В портрете главное - увидеть образ и показать точное сходство этого единства внешности и характера.
Но вот говорите профессиональный фотограф на мероприятии - он же там никого не знает, в лучшем случае он построит образ на основе своего жизненного опыта, знаний психологии и физиогномики и в меру своего таланта, а в худшем будет думать только о техническом качестве - чтобы снимки были резкие. с хорошими цветами, горизонт не завален и кадрирование правильное. а какое у кого лицо - это уж как получится.
я как любитель довольно таки часто снимаю всякие мероприятия, могу сказать что когда в кадре много людей то за всеми не уследить, даже если кадр постановочный. последнее время склоняюсь на мероприятиях к съёмке людей мелкими группами. по 1-3 человека, и обязательно без вспышки. Длинная выдержка без вспышки позволяет снимать только устойчивые эмоциональные фазы, по которым и запоминаются люди. Можно это снимать и со вспышкой, но без вспышки ещё и сохраняется естественное освещение. Без вспышки конечно теряется техническое качество. но мне это неважно. я не фотограф.
А, упустил ещё один важный момент - часто девушки на мероприятия излишне сильно накрашиваются, и становятся другими чем в жизни.
Света Полянская Спасибо за развернутый ответ.
Из всей подборки фото (~260 штук) моих, где я крупным планом или одна в кадре ~50. Это может значить что-то? :DD
без фото нет разговора, вдруг ты справедливо себе не нравишься на фото и мне не понравишься тоже, это одно, но ведь может быть что ты напрасно на себя наговариваешь
Света Полянская Опять же, вкусы у всех разные :)
Самокритичность
Отзеркаль фотографию и будет тебе счастье.
У многих такое на самом деле. Это связано с ассиметрией нашего лица (и тела). Ты просто не привыкла к якобы перекошенному лицу.
Света Полянская Значит, я такая, как и на фото - не очень? :D но почему тогда на видео (тоже ведь "перекошенное" лицо) я себе нравлюсь?