Прочее фото-видео

Вам нравятся черно-белые фото?

Сранные вопрос, ей богу. Цвет в фотографии, как и его отсутствие, в одном случае уместен, а в другом - нет. Так что тут всё и от сюжета зависит, и от техники реализации фотографом своего замысла. Сам по себе перевод снимка в ч/б вариант может как улучшить снимок, так и начисто "убить" его.
Ритуля Шидловская
Лучший ответ
Бывает, что нужен цвет:

Бывает - что он бы только мешал:

Оба снимка сделаны мной осенью 1982 года, и друг мой (на втором снимке он слева) на обоих снимках один и тот же.
Конкретное решение для каждого случая - за автором.
Иногда
A Y
Интересные - нравятся. Неинтересные - нет. Согласен с А. Зоричем по сути.
Вот два варианта снимка. Разве перевод в ЧБ что-то улучшил?

Хорошие нравятся. А плохие - нет. К сожалению некоторые думают, что если "сфотать на цифру и отфотошопить" , то получится ЧБ. Они очень ошибаются. Во-первых, пока полноценное ЧБ возможно только на пленке. А во-вторых, мода привела к тому, что любое обесцвеченное говно юзеры спешат возвести в шедевры.
да - проникновенность больше, особенно если мастер фотографировал.
Люблю, но смотря что снимать в ч/б. В основном в Ч\Б снимаю старую архитектуру
А!
Азамат !!!!!!
да мне очень нравится это стиль
Зависит от сюжета.
Bad Boy
Очень!! ! А почему не знаю=)
да очень))
Очень. Глаза отдыхают от цвета
Оооооооочень!! !
У фотографов это даже считается пределом мастерства!
конечно !
Когда я учился фотографировать, тогда было ЧБ фотография. Покупали пленку,
проявитель, закрепитель и весь процесс обработки делали сами. А потом
печатали фото. Мне нравятся ЧБ фото.
Parviz Zaynudinov
Согласна с Алексакндром Зоричем
В 1975 г у меня появилась возможность занематься фото . По тем временам все делали сами. В основном все занимались ч-б фото, так-как можно было свободно купить химикаты !!!О ЦВЕТЕ можно было только мечтать простому любителю !!!ТАК-ЧТО ПО Ч-Б ФОТО МЫ БЫЛИ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ !!!В ЯПОНИИ ПРЕПОДОВАЛИ 6 МЕСЯЦЕВ ЦВЕТ ФОТО И 3 ГОДА Ч-Б ФОТО !!!МЫ всему учились САМИ !!!И ненадо сравнивать в цыфре ч-б и цветное это безграмотно !!!ПЛЕНКА И ЦЫФРА -----ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ !!!УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ !!!
Eugen Karnauch
естественно