Прочее фото-видео

Обожаю черно-белые фотки с портретами на мой взгляд в этих фото видно душу. пробирает дрожь, а вас ?

От некоторых, выставляемых тут "каГвамфото",действительно, пробирает дрожь!!!
Вероятно дело в том, что до появления цветной фотографии фотографам приходилось очень много внимания уделять свету, значительно больше, чем это требуется в цветной. Поэтому профессиональные чёрно-белые фотографии всё-таки выразительнее профессиональных же цветных. Но есть, наверное, и чисто психологическая причина: чёрно-белая фотография как нечто, ушедшее в прошлое, а такая предустановка, согласитесь, серьёзно влияет на восприятие...
так, в поддержку ч/б аватарок :)))))
-по поводу неумения работать с цветом, в ч/б тож не всё так просто (просто десатурайт - не вариант) , и да как вариант улучшения х. . знает какого качества фоты, можно стилизовать её под ч/б. (можно стилизовать под цветную картину.. . например)
-не все фоты хорошо смотрятся в ч/б, не все фоты нуждаются в цвете.. . (цвет - информация, информация - может быть неуместной)
-я люблю ч/б и не из-за какой-то душевной информации. . а из-за выразительности и такой фотоаутентичности.. .
-да я покупая ч/б плёнку по 200-300 рЭ за катушку, хоть в сумке лежит 5D II - поскольку мне это нравится.. . это сложно объяснить, надо просто почувствовать разницу.
____мое отношение____
Ч/Б фото из-за отсутствия цвета нуждается в более четком и грамотном и построении кадра и работе со светом.
просто убирание цвета с цветной фотографии не придаст ей какого-то волшебства.
да мне тоже такие нравются я сразу обесцвечиваю их и подредактирую через всякие программы тоесть не просто чернобелое фото получается а с небольшими тенями и затемнениями так они лучше смотрются
***анечка ***
Конечно, с них всё и начиналось
Мне больше нравятся ч\б фотки, чем цветные. А объяснений тут и до меня кучу написали ))
Самое интересное, что у автора вопроса и среди ответивших "мне тоже нравится ч/б", ТОЛЬКО У ОДНОЙ аватарка чёрно-белая.. . :)))
А насчёт художников Марат не прав, ИМХО.. . ведь много замечательной ч/б графики, карандаша, так что талантливых "чёрно-белых" художников не так уж и мало. Малевич - не в счёт, его квардаты никакого отношения к искусству художника не имеют
Мне тоже больше черно белые нравятся!
Нет .нет и нет .Это чисто из математики вопрос .Если у одного и того же фотографа в снимок вложено определённое количество душевной энергии, и умножить эту энергию на 8 бит или на 32-где в итоге будет больше энергии? А любят Ч/Б по моему люди которые просто не умеют работать с цветом. Прошу прощения если кого то обидел. Вы хоть одного достойного художника видели в ч/б? Малевич это не художник а приспособленец из тех самых....
Vladymyr Pyatnytsky
Как тут говорили цифра развращает, я иногда думаю, а не включить ли мне на фотоаппарате режим ч/б насовсем, чтобы не было выбора между цветом и чб.
На ч/б не видно множество деталей и дефектов тоже (например, на лице)
Мне тоже нравится, в них есть что-то таинственное и глядя на черно-белую фотографию не увлекаешься ненужными деталями а смотришь как бы в суть