Прочее фото-видео
Почему черно-белые фото так привлекают?
Оттенки серого не напрягают глаза, классическое сочетание (читай идеальное) белого и черного, инь и янь :)
потому что на чернобелом фото труднее схалявить, скрыв бездарную поставновку света за пестротой.
поэтому чернобелые фото бессметрны
самим раскрасить ))
Стильно смотрятся (если хорошее фото).
вопрос сформулирован н корректно, правильно будет написать:
- "Почему высокохудожественные фото, пусть и ч/б так привлекают"
Потому что современная цифровая фотография гораздо правильнее справляется с чёрно- белой шкалой яркостей Адамса, нежели с более сложной гаммой цветов, несущую количество информации во много раз превышающую информацию чёрно- белого снимка, полученного из цветного оригинала.
Аналогичный процесс происходит при восприятии чёрно- белого снимка- зрителю проще сосредоточиться на снимке, который не рассредоточивает его внимание обилием цветовой гаммы, и зритель сразу выделяет сюжет и композицию работы в чёрно- белых тонах.
На чернобелом фото все остальное ум дорисовывает.
p.s. Если он есть.
на черном фоне не видно дефектов человека. типо неровностей и прочего
Не каждое фото смотрится в ЧБ варианте
вот вам статья: http://art.photo-element.ru/philosophy/greenfield/greenfield.html
и здесь небольшая: http://www.lapino.ru/CHyorno-belaya-fotografiya.html
Мой ответ: в ней нет лишнего.
В ней - главное свет. Это первично.
И далее по Библии: Бытие, глава 1, пункт 3 (собственно первая страница - можете сверить) .
Мой ответ: в ней нет лишнего.
В ней - главное свет. Это первично.
Кого-то привлекают шоколадки, кого-то дорогие машины, кого-то дешевое пиво, кого-то черно-белые фотографии.. . На вкус и цвет - чужая душа потемки. По идее должны привлекать художественные, осмысленные, загадочные фотографии, а в каком они цвете - чб, сепия, монохром, полноцвет, инверт или негатив - в общем неважно, лишь бы смысл или чувства передавало.
Может ностальгия?
Зрителю проще его рассматривать.
скрывают уродливое цветовое безвкусие
потомучто скрываеться, целюлит
цвета отвлекают от истины, а так все прозрачно)