Прочее фото-видео
черно-белые объективы
что за такие полосатые черно-белые объективы? все обычные черные. и длинные и короткие. а эти полосатые... это выделяет их как класс? элитная оптика? или типа увеличенное фокусное расстояние типа "у меня большой" XXL?
это вопросы к дизайнерам и маркетологам конкретных фирм. раньше в моде были хромированные детали, потом пластиковый модерн, потом, возможно такие зебры, теперь чёрные. . фотографы же выбирают по характеристикам, и если смотрят, то, например, на красную полосочку кэноновских объективов L-класса как признак качественного профессионального объектива (у никона вроде золотые колечки были)
Это Кенон любит свои длиннофокусные в белый цвет покрасить.. . Еще я Пентакс такой видел для среднего формата - вообще снежно-белый. А черные полосы - это обычно резиновые кольца зума и резкости. В общем-то это намек на высокий класс и стоимость оптики, да...
Предъяви!
Где ты их видел?
Где ты о них читал?
В нашу редакцию они не поступали.
Объективы - в студию!
Где ты их видел?
Где ты о них читал?
В нашу редакцию они не поступали.
Объективы - в студию!
Если вы про серые объективы - это, как правило, топовые телевики.
Чёрные полосы - прорезиненные области для регулировки фокусного расстояния или фокуса.
В этих объективах есть линзы из CaF2. А у этих линз - достаточно сильная термодисторсия. И для того, чтобы они не грелись - делают корпус светлым.
Ну и, ясен пень, что такие объективы относятся к топовым. (Это, про Каноновские...)
ви не туда смотрите, те что выделяют, белые с красной полоской, но только у кэнона, что там понтуются прочия не в курсах.
Мне понравилось! Я сразу и не понял, что же такое черно-белые объективы!
ВОТ ИЗУЧАЙ!