Прочее фото-видео

Обожаю черно-белые фото . Как и чем сейчас это можно и что бы самому печатать ? Как в далекие времена ?

Любой цифровик имеет возможность съемки сразу в Ч/Б режиме, тут даже программа для обработки не нужна. А то что, как было сказано выше, лучше печатать на лазерном - то это бред полный. Само собой фото надо печатать на струйнике, ни один лазерник не передаст плавные переходы и точность цвета как струйник.
Куралай Байтажикова
Лучший ответ
Кенжегуль Калыбаева подскажи мне пожалуйста хоть один моло мальски серьёзный цифровик с возможностью съёмки в чб!
кстати да, печать чб на струйнике с неродными красками таки штука, как оказалось нереальная, лаб искать и стоять над душой, чтолбы напечатали как нало
Ирина Жихарева
вторая фотография очень понравилась. как то все давно это было.

отдаете снимки в печать и все. вам сделают что и как надо.
сами можете на принтере - лучше лазерном, и множество видов фотобумаги сейчас в продаже )))
Вообще-то сегодня немного все подругому. Можно, конечно, вернуться в ХХ век и немного побегав запастись химреактивами и печатать постаринке. Но сегодня намного интереснее ретуширование цифровой фотографии в редакторах. Для этого существуют различные плагины (подпрограммы) для Адобе Фотошоп, которые не только переводят цветовую цифру в ЧБ, но и позволяют создавать имитацию пленок известных брендов.. .
Вот простой пример фотообработки.. . Про печать мне добавить нечего, все сказано выше.

Михаил Курченков дядя Паха, подскажите пожалуйста, а такое реально сделать в стандартном cs3, или нужно что-то дополнительно устанавливать? тоже люблю чб портреты
так можно в фотошопе сделать черно белыми и отдать распечатать
Наталья Тарасова А можно и..без фотошопа)))
Существуют струйники, например HP DeskJet, к которым созданы картриджи для чёрно-белой печати с двумя-тремя градациями серого (например, HP №100 (C9368AE) Grey photo) + чёрный цвет.
первое супер. можно украсть? )
Малик Велиев
Так можно на цифровик по-прежнему фотографировать и потом переделывать в черно-белый любой программой для редактирования фотографий. а если хотите проявлять и печатать с пленки, то это в спец магазины. (проявитель, закрепитель, фотобумага и темное помещение с красной лампочкой)))