потому что снимали людей, красиво одетых, а не как сейчас - сама себя сфоткаешь в зеркало и палишь на всеобщее обозрение. Раньше любили природу снимать, достопримечательности.
Впринципе тут все сразу - и люди грамотнее были, и съемка требовала хорошего фотографа. Реньше умели красиво фотографировать.
Прочее фото-видео
Почему чёрно-белые фото недавних времён завораживают? Люди были другими или съёмка требовала большего творчества?
И сейчас бывает.. .
Когда лучше была жизнь - при Хрущёве или при Брежневе?
Конечно, при Хрущёве - тогда девки были молодыми и красивыми...
Анжелика Дёмина
Неее. При Хрущёве они были совсем маленькими. А вот при Брежневе, дааа!
не на самом деле ..раньше снимали на ч\б пленку !!!а фотографии снятые на пленку очень отличаются от цифровых фото переведенных в ч\б !!!вот и весь секрет . цифра не передает тот эффект ту глубину как пленка . по этомуууууууу многие сейчас стали как бы обрабатывать фото свои под пленку придавая ту самую художественность фотографии которая была раньше на пленке . вот по этому пленочные фото завораживают а цифровое считают уг .
про тех свойства пленки отдельный разговор
меньше их было, вот и все :) Сейчас любой может на цифромыльницу тонну фотографий нащелкать, а у каждого хоть чуть-чуть интересующегося вообще зеркалка и не абы какая, а Canon/Nikon...
Ну и теперь еще налет ностальгический образовался. Время идет, карточки кажутся вкуснее и лучше.
Съемка и последующая обработка требовали больше знания и умения! И времени
скажу короче.. раньше было больше "правды" в фото
Плёнка делает восприятие совершенно другим, чем цифра. Мне честно признаться - плёнка больше нравится! Именно плёнка на мой взгляд в первую очередь завораживает, а потом уже люди, события которые происходили в эпоху СССР. Мне вот нравятся снимки различных репортажей сделанных на плёнку во времена СССР, по скольку ч/б и очень как вы говорите "завораживает", цифра всё равно не сможет передать тот эффект, что передаёт плёнка, плёнка она и есть плёнка. =)
скорее всего дело в людях.
Вот- Писать ты умеешь. Снимать тоже нужно уметь. Кроме того- оттенки серого дают больше деталей против цветного - так сделано природой. Поэтому чёрно белое фото хорошо. А снятое профессионалом- завораживает.