Привет всем, мой вопрос немного тупой... Короче подруге купили новый фотик "Canon eos 600d"
суть в том что при покупке им сказали *цитирую - после 40.000 фото камера перестанет фотографировать*
Неужели это правда? Хотя мне кажется что это лож, подруга не очень этим довольна... потому как 40.000 для неё это почти ничего. Если вам известна какая то инфа, пишите буду рад почитать.
Прочее фото-видео
Что за лимит фото?
это гарантированный ресурс срабатывания затвора, это не лимит, после 40000 может работать. это как со сроком годности
Это вам так объяснили, чтобы далекому от фотографии человеку было понятно.
Это не лимит фото и фотографировать не перестанет, это число означает, сколько раз затвор в фотоаппарате гарантированно сработает (потом будет износ и невыдержка по времени).
Это число затворов приблизительное, иногда и чуть больше фотоаппарат работает без всяких нареканий, но это скорее исключение.
Вот тут в интернетах есть некий список лимитов для разных фотоаппаратов:
http://www.shutteractuations.com/canon-eos-camera-shutter-lifetime/
Для указанного фотоаппарата 600D указано число не 40к, а 100к.
Борис Глотов
девачка, ты бредишь.
нигде ни в инструкции к камерам ни в гарантийных обязательствах производителя нет никаких данных о придуманных маркетологами для тупых детишек "гарантированных пробегов". Ну нет такого понятия!
Что-то маленький лимит предсказали." Фотик" уже не новый и им наверное уже наснимали примерно 60000 фото. Обычно предполагают, что новый фотоаппарат такого класса отработает примерно 100000 срабатываний затвора. Может больше, а может и меньше.
не 40 тыс, а 100-150 расчетный пробег, хотя бывает и 400 тыс. тут как повезет, но затвор меняемая запчасть.
и да, моей камере порядка 10 лет, и то 47 тыс только преодолел. Да я не отстреливаю все подряд, есть предметная съемка - снимаю, ну иногда для души....
Мне кажется вам хотели продать беззеркалку вот и пытались "найти аргументы". Всё будет хорошо! Новый ФОТИК будет работать дольше чем 40000! (если вы конечно специально не будете укорачивать его жизнь. )) )
"потому как 40.000 для неё это почти ничего." - твоя подружка - анка-пулеметчица?
я профессиональный фотограф, регулярные съемки 2-3 раза в неделю, и для меня 40000 - это "чего". Бывает и за год на одной камере столько не набиваю. Камер конечно несколько, но не в этом суть.
Снимать надо осмысленно, а не жать со всей дури на гашетку...
Роман Втер
вот это гонево! Да ты хоть фотоаппарат раз в жизни держал?
на бюджетный и любительский класс обычно запас хода негласно 100 тысяч
так что пусть не переживает насчет 40 тысяч. 600д крепкая тушка к слову