Прочее фото-видео

вопрос про лимит фотографий на камере canon D450

Мой знакомый фотограф вот с той самой камерой, начал говорить про какой то лимит, типа вот на его камере лимит фотографий 50 000 тыс. и вот как он нафоткает этот лимит, все, камеру можно на полочку класть. О. о а еще говорил про то что этот лимит можно протянуть до 100 000 тыс.
А у меня D1000. и мама мне запретила фотографироваться с друзьями и т. д типа лимит весь сожру.
Это правда что ли?
Как то не верится...
Существует ГАРАНТИРОВАННЫЙ ресурс срабатывания затвора. Обычно 100.000 срабатываний, НО... это НЕ значит, что потом он не будет работать... Ведь многие вещи, после окончания на них гарантии работают ещё долго и хорошо... Так и тут... НО, а если, и случится что-то с затвором, после этого срока, то он элементарно и относительно НЕ за дорого меняется на новый... Так что, НЕ слушайте подобных "фотографов" и фотографируйте своих друзей сколько душе угодно...
Марина Сафронова
Лучший ответ
Нет никакого лимита, есть гарантированное количество срабатываний затвора. Когда затвор его отработает, скорее всего, ничего страшного не случится, но производитель не гарантирует нормальной работы устройства. Для дешевых моделей это значение не устанавливается.
Irina Kiknadze
Есть ресурс затвора. Но это тоже не трагедия. Затвор заменяется. А вот такого фотографа, который тебе такое сказал, можно тоже на полочку положить вместе с фотоаппаратом. Маме простительно, она, скорее всего беспокоится о материальной составляющей, ведь наверняка это она купила тебе эту игрушку.
бред...
~ Ирма ~
За два года и 30000 не нафотографировал, хотя фотографируем вдвоем с женой и помногу. А как затвор крякнется (ну, может такое теоретически произойти после 50000, хотя скорее всего до 150000 при аккуратном использовании дотянет, если фотограф дотянет до этих 150000 :), то можно пойти в сервисцентр и поменять его тысячь за 5.
имеется в виду ресурс) ) эта ситуевина есть даже у человека) ) Но не факт, что перестанет работать после выработки ресурса) в отличии от человека) ) Хотя и тут бывают исключения
Максим Чигилов
Скорее всего речь идет о ресурсе затвора, 50000 т. фоток, что то малова-то....
Ресурс механического затвора имеет свои ограничения.
После его поломки или не корректной работы его можно поменять в СЦ.
есть понятие "гарантированный ресурс". а то, что он гарантированно поломается после 100 тыс - это на самом деле бред!
а многие зеркалки даже начального уровня спокойно могут протянуть и до миллиона
Дима Навоенко
62Пожарная Часть Р.п. Мокроус Ну про миллион, это вы, батенька, загнули:)))
Мама совершенно права, нехрен на всякую фигню лимит тратить. Чтобы зеркалка прослужила долго, ее надо положить в коробку, в которой она покупалась - и на самую дальнюю полочку. Раз в год протирать от пыли. Тогда лимита еще и внукам вашим хватит.
Вот только нахрена было вообще покупать, если знаний нету, так один хрен, что зеркалка, что мыльница. "Фотографа" с 450 это по всей видимости тоже касается.