Прочее фото-видео
Вопрос к фотографам/ любителям
Куда вы выкладываете свои работы что-бы вас заметили, ну и для создания портфолио. Знаю, что инстаграм лидирует, но есть ли ещё какие-либо приложения, сайты ( мне известно об 500px и Flickr)
Пинтерес
Сейчас не вижу смысла выкладывать в интернете свои работы и читать коменты людей, которые не знают что такое композиция. Было интересно в 80-х, когда мои работы видел весь Советский Союз.
Людмила Щуклова
Мои работы. А где посмотреть ваши работы сейчас? Октябрь 2019 года.
Я фотографией не занимаюсь уже с 1996 года. Однако, иногда мне звонят и просят оказать услугу. Отказываю в съёмке свадеб. Тошнит в последнее время от свадеб, а на репортажи захаживаю. Последний был не так давно. Из Москвы вернулся победитель конкурса "Голос 60+" и руководитель оркестра, в котором победитель поёт (в прошлом руководитель джаза, в котором я играл) попросил поснимать. Отказать я такому человеку просто не могу. Сходил и снимал.
Так что я не выставлюсь. Мне не интересно. Иной раз здесь покажу чего -либо, но и хвастаться особо нечем так как я не художник, а ремесленник.
Что бы нас заметили, размещаю фото здесь и на альтернативных ответах (ТО).
Портфолио - это примеры работ. Любитель не работает, а любительствует, какое такое портфолио?
И нахрена фотографу-любителю надо, чтобы его заметили?
Давайте спросим честно. Где самоутверждаетесь господа фотографы-любители? :-)
deviantart
Adobe Stock
https://photosight.ru/ - неплохой ресурс и для начинающих, и для профи.
Встаю на табуретку при любом удобном случае и показываю всем на вытянутых руках свои лучшие снимки.
500pix - это иностранщина, где модно тусить русским фотографам и выпендриваться друг перед другом. ИМХО для фотографа это такой же бесполезный ресурс как и любой подобный. Если только на других посмотреть и пойти за табуреткой.
Сервис Телеграм не жмёт фото. Можно тему вопроса реализовать в Телеграм.
забудь про всякие 35фото авардсы и прочие сервисы которые зарабатывают на твоих фотках и еще устраивают какие-то внутренние рейтинги это все для лохов. сделай сайт свой и там выкладывай годный штуки или печатай и раздавай друзьям, в инстаграме лучше всего ибо там нет никаких чудил которые возомнили себя тру магистрами и оценивают твои фото со своих вершков, там только простые зрители оценят твои фотки ...если увидят их конечно
А никуда... для меня фотография способ изучения своего внутреннего мира и занимательное хобби с уклоном оставить память родным и близким.
Мне особо не нужно, чтоб меня заметили. Кому нужно меня давно знают.
Если ты хочешь заработать денег, то так сразу и пиши: «где и как заработать денег фотографией?» - и собственно, материала в сети множество, здесь этого спрашивать нет необходимости.
photocentra
35photo
500px-помойка ссаная
35photo
500px-помойка ссаная
Виктория Смайл
35фото же такая же помойка
в фб