Прочее фото-видео

нужно ли фотографу любителю фотографии безупречного качества. Ему думаю вполне хватит удовлетворительного

и на разные мероприятия не надо вызывать фотографа а он может снять и сам счас каждый 2 фотограф
Если фотограф любитель снимает для себя то думаю хватит, хотя в идеале все стараются получить качественные снимки. Снимки снятые для себя обычно дороги не качеством а как память, о человеке, поездке, итд. Допустим если мама снимает на фотоаппарат первые шаги своего малыша, будут ли ей так важны небольшой смаз и пересвет. Но эти фотографии будут ценнее чем фотографии снятые знаменитым фотографом для выставки. Тем и ценны любительские фотографии что они имеют под собой сильную эмоциональную основу. Зрителю со стороны это может быть не заметно. Например Вы можете сфотографировать что нибудь на природе, где у Вас было прекрасное настроение, все казалось прекрасным, человек сторонний может не увидеть этого, а увидеть банальное фото, завал горизонта, смаз или пересвет. Есть замечательные любительские фотографии, любитель не связан заказом, местом для съёмок, сюжетом, для него все открыто для творчества. Если у любителя есть желание расти дальше, то нужно развиватся. Главное понимать что никто не родился сразу профессионалом. Но ничто не мешает им стать.
Gagik Kasabyn
Лучший ответ
Качество должно быть достаточным для реализации художественного замысла фотографом. Это относится к любым фотографиям -- сделанным как любителями, так и профессионалами. Если фотограф чрезмерное внимание уделяет техническому качеству работ -- это очень серьёзный звоночек, ему стоит задуматься, а есть ли этот самый художественный замысел в его работах.
Главное чтоб тебе нравилось. А фотограф или любитель не имеет значения.
Zmt-Basco Zmt-Basco
нужно ли хирургу в средней больнице качественно делать операции или накладывать хорошие швы. думаю можно ненапрягаясь резать шить. . и так сойдет )
Иван Марков
Нет предела совершенству, даже для любителя. И к тому же это две большие разницы - то ли вы выбираете место сьёмки, композицию, освещение - или же щелкаете затвором, как автомат - что то в кадр попало - ну и ладно...
Sayat Xxx
нужно ли повару любителю блюда безупречного вкуса. или тяп-ляп сойдёт, народ всё пожрёт?
J.
Juliya ...
А мне кажется, качество - понятие очень субъективное. Для примера: спроси подругу в деревне, как она представляет себе ЛУЧШИЕ свадебные снимки, и спроси знакомую из Москоу-сити, которая в Лондон на уикенды мотается. Ответы будут офигеть какие разные! Для себя СВОЕ КАЧЕСТВО каждый тоже выбирает сам. Есть барьеры, которые каждый фотолюбитель со временем преодолевает. Когда переходишь с упомянутого 1,3 мегапикселя на цифромыльницу в 6 мегапикселей - говоришь "О, да! Это качество! " Покупаешь мыльницу с хорошей оптикой, говоришь "Вот теперь качество! ". Приобретаешь зеркалку - смотришь и не узнаешь снимки. И фокусировка - идеал, и цветовая передача, и размытие фона отличное. Приятно. А потом начинается творческий кризис, когда вроде бы действительно получаешь КАЧЕСТВО, а тебе уже его не хватает. И бежишь, как угорелый, покупаешь новый объектив или фотик за 100 тысяч.. . Думаешь, у качества есть предел?
Мне кажется каждый бы хотел снимать фотографии отличного качества. Любителю фотографии нравятся качественные, не думаю что нравится фотографии снятые на мобильник с камерой 1.3 мпих
Однозначно каждый должен заниматься своим делом!!! !
Если Вы снимаете для себя - снимайте!! ! Если есть желание снять для кого то - приготовьтесь выслушать претнзии. Если Вы еще за своё среднее качество деньги возьмете - я Вам не завидую!!!
Daniar11 Smail