Прочее фото-видео

Фотолюбитель и фото эксперт: советы, рекомендации, поддержка

Какой сайт/форум можете посоветовать для фотолюбителя, где бы можно было показать свои фото и задать вопрос экспертам, например, есть ли недоработки, что нужно исправить? А также задать вопросы про образцы фотографий, как они были сняты, что нужно сделать для подобного снимка?
9474005
На любом выкладывайте который найдёте - уровень неадекватности и тролинга везде зашкаливает: Фотосайт (рубрика хочу критики), Клуб Foto.ru, Ответы (не только майл), в вконтакте много групп с критикой, поищите через поиск групп, даже примеры писать не буду, очень много местных групп, которые занимаются выкладыванием фотографий - там можно дописать в качестве дополнения к фотографиям "критика приветствуется" Только вы не забывайте, что вам никто ничего не должен, в плане критики тоже, и станет гораздо проще. Почему-то про это часто забывают и начинаются претензии.

По обработке ситуация ещё хуже. Как правило на вопрос "что нужно сделать для подобного снимка", как вы спросили тут, получите полный ехидства комментарий в духе "снять крышку с объектива, навести на цель, нажать спуск, обработать как этот пример". Надо задавать конкретные вопросы. Вот тогда шансы получить нормальный ответ сильно повышаются.
Елена Земская
Лучший ответ
...на 1x.com почти у каждой фотографии есть информация какой камерой и с какой экспозицией это было снято.

также есть там и подробные уроки достаточно интересные для начинающих.

Там же и конкурсы проводятся, если допрыгнешь до уровня конкурсантов.
Троллей там нету изначально.
Книжки надо читать, а не фото выкладывать на суд "экспертов" непонятной квалификации.
Urii Maiorov.
Коля Попук думаю что одними книжками сложно обойтись. но и экспертов мало.
например на подобный вопрос про старые ЧБ фотопортреты 6х9 "как они были сняты, что нужно сделать для подобного снимка" думаю что невозможно будет получить нормальный ответ, даже по постановке источников света и расстоянию съёмки
начинайте прямо тут, если думаете что тут люди какие-то не такие, то чего ищете от не таких совета?
Nurlan Kinbaev
9474005 Вопрос был конкретно про эту картинку. Я попробовала недавно подобный ракурс, выяснилось, что 2м штатив не помогает, не удалось уместить руки, ноги, корзину велика со всем содержимым и т д
У меня осталась одна догадка: модель закрепила камеру на голове?
Инстраграмм, разные площадки типа Фейсбука и ему подобные. Необязательно искать сайт или форум-вон же есть целые социальные сети, где куча людей уже это делают, выставляя свои фотографии (живопись, рисованные комиксы, природа, мода, да даже банально детишек в новых модных одежках)))
Eлена Жилинская