Прочее фото-видео

Если модель в фотостудии хочет чая, стоит ей дать?

Makka Makkusik
Необходимо. Помню пришел помогать своей знакомой снимать короткометражный фильм, бесплатно, по дружбе. Ей для сдачи сессии во ВГИКе надо было. Все актеры тоже были на добрых началах. И она, режиссер, не додумалась купить ни булочек, ни чаю, ничего. Снимали с 10 утра до полуночи. Актеры жрать хотели. Одна из актрис - девочка лет 10. Хорошо, что я додумался два пакета сока взять с собой и булочек. Потом ещё сгонял, купил, актерам. Со своего кармана. А фильм был не мой. Я лишь оператор. И забота эта как бы тож не моя. Еда, вода на съемочной площадке - это обязанность организаторов съемок.
Полина Габдрафикова
Лучший ответ
....можно дать... если будет требовать чего то более то вежливо отказать...
Sergey Senuk
Конечно. Дайте. Она успокоится и будет хорошо работать.
Татьяна Кузьмина Особенно хорошо это работает когда модель работает с почасовой оплатой :-)))
Если Вы собрались в фотостудии чаи гонять или просто приятно время провести, то да. А если фотографировать, то мало ли кто и чего ещё хочет. Однако, если съёмка длительная, то следует заранее предусмотреть перерыв с перекусом.
Nastya Karas
1. Чашка пустая, с идиотской надписью, намеренно развёрнутой на камеру - фотография постановочная.

2. Снимку скоро пять лет - это вы столько думали "наливать или не наливать"?

P.S. И почему не на "любимый" 35/1.4?
_
Ангелина .
Makka Makkusik в те времена еще был 16-35, 50 мм и 135 мм
да. конечно. Чай - не спиртное. чай - это что-то домашнее, уютное. Модель будет чувствовать себя более естественно и больше вероятность получить хороший портрет
Алексей Рандюк
Что ты сделал с её лицом? Слабенькая постановка. Если ты так создавал антураж, то это халтура.
Kamoliddin Tulaganov
Всегда покупаю.
Vera Binzari
Лучше секса. После этого результат будет непревзойденный. Чай тоже можно, конечно и кофе....
Юра Авдюков
На чай так и не раскошелился
Яна Трофименко
Какой чай??? Пусть отрабатывает!!! И в туалет не пускать!!!!
Дать да, а про чай лучше уточнить, с сахаром или без, зелёный или чёрный, возможно с молоком