Прочее фото-видео

Ребят, у моего друга камера Nikon CoolPix B500

Правда ли то что при переносе изображения с камеры на монитор компьютера изображение потеряет качество и будет мыльное?
Какое было, такое и будет. Ты просто копируешь файл. С чего бы ему меняться?
Эльвира Утешова
Лучший ответ
Анастасия Рогалевич Ясно, ну посмотрю. Просто некоторые особи человеко подобных внушают мне это.
Нет. Цифровые изображения копируются бит-в-бит, с абсолютной точностью. Вы бы ещё ляпнули, что при копировании текстового файла в нём появляются грамматические ошибки :)

Но на большом экране монитора станут видны все огрехи (смазы, шумы, артефакты и т. д.), которые были незаметны на крошечном экране камеры.
Нет, не правда.
ЗЫ: Привет другу.
С камеры на монитор? Это как.
Вообще-то, файлы при переносе не теряют качества.
Неправда. Как сфотографировали, так и будет. Сняли мыло-мыло и получили на компьютере.
конечно, то ли дело разглядывать его на мелком экранчике камеры там и качества не увидеть и брак не заметить и совсем другое дело на большом мониторе где начинают вылазить как крутости если они есть так и ужасти и супертрупромегаэкстрагиперфоограф начнет сомневаться в своих способностях

по факту же с изображением ничего не делается, его просто становится лучше видно, если конечно при переносе изображения с фотика на комп было простое копирование а не экспортирование со странными надстройками ухудшающими качество
Роман Бергер
Подумай сам, что ты сказал.
Это файл, его хоть 100 раз копируй, он не меняется.
Виной могут быть неправильно настроенные цветовые профили системы
Да - если изначально изображение соответствующего качества.
Нет - если изначально изображение качественное.

Судя по всему, твой друг не умеет пользоваться возможностями камеры и не владеет базовыми знаниями фотографии. Посоветуйте ему поучиться данному ремеслу, в противном случае, его фотографии так и останутся фиговенькими.
И ещё... смотреть изображение на мизерном мониторе камеры и мониторе компьютерном - это значительная разница. Советуйте ему увеличивать изображение при просмотре после его захвата. Нажал на кнопку спуска, открыл для просмотра, увеличил максимально и сразу всё очевидно.

«...изображение становится пиксельным...» - оно не становится, оно итак пиксельное. Пиксель - это элемент с помощью которых построено изображение и если его увеличивать то эти элементы проявляются, становятся явновыраженными, только увеличивать нужно очень сильно. В школу ходил? В микроскоп давали смотреть? Всё аналогично.