Прочее фото-видео

Вы когда-нибудь снимали на подобную технику? Как думаете, есть ли какие-то задачи под которые нужна такая штука?

P.s. кстати, лучший (по моему мнению) рекламный фотограф России Игорь Сахаров, снимает на неё предметку.
Классные фото получаются.
Размытие, эффект присутствия
Раньше, во времена СССР объектив сами "ломали"
Покупать эту дуру не стоит. Цена как гелендваген.
Надежда Сергеевна
Лучший ответ
...снимал когда-то в молодости на плёночный, у нас он почему-то назывался Альфа 6, архитектуру- Смольный собор, большой зал филармонии...
Baurzhan Demesenov
Да снимал и снимаю, на подобную.
Да, задачи под такую технику есть
Да, в рекламной фотосъемке, наклоны и повороты фокальной плоскости используются достаточно активно.
Viktoria Ott
Не снимал и вряд ли буду. Потому, что
1. Мне она не нужна
2. Есть много лучше и дешевле.
Игорь сахаров - очень хороший фотограф. С точки зрения классик фото он всё четко делает. Но насчет того, что он лучший... ИМХО нет, не лучший.
Мне кажется он для понту её купил. Нет, ну правда: нихрена особенного в ней нет. Но зато КАК ОН С НЕЙ СМОТРИТСЯ! Вот и ты подумал, что он лучший )) Видишь - работает ))

Кста, чисто для ликбеза: лучшего РЕКЛАМНОГО ФОТОГРАФА России быть не может. Потому, что у кого это реально круто выходит, снимают дорогую ВИДЕО рекламу. А кто так... те покупают себе Sinar p3.
Но на фото он всё равно явно больше меня зарабатывает )) Се ля ви.
Елена Иванова Был у него на двух МК. Щупал исходники. Я прям ощущал насколько я ничтожен во всём, что делал до этого, когда внимал объёму и проработке деталей))

Есть ещё Барри Макарю, или как там его. Barry Makariau или как-то так. Единственный у кого я видел такую же проработанную картинку, как с Сахарова.
я пока до такой не дотянулся но дали бы снимать ее уж точно бы не лоханулся, хочу такую кто бы подарил
Именно под предметку оно и заточено.
Катюша (((Love Ego)))