Прочее фото-видео

Как получить подобные фотографии? Нужен хороший аппарат? Интересно, на что снимал фотограф?

Я не про задранные яркие цвета, а про контраст между белым и черным и про детализацию
Азима Бекетова
Вся инфа там где ты фотки брал
Canon EOS 5D
EF85mm f/1.8 USM
ƒ/2.5 85.0 mm
Roman Pidkovych
Лучший ответ
это постобработка. фотокамера любая так снимет
Азима Бекетова https://www.flickr.com/photos/76822702@N08/with/15584474832/

Вот тут еще фото.
Мне, собственно говоря, нравится контрастность и детализация. Увеличение цветности - это для меня не проблема. Хоть всего кадра, хоть отдельных участков. А вот добиться такой четкости, контраста и света - не могу.

Ну, подскажите, добрый человек, в чем секрет?

Мне, в принципе, всё-равно, нравится это кому-то или нет. Я хочу узнать, можно ли сделать такие фотографии с аппаратом Никон Д5100.
Буду очень признателен за ответ.
Уточни, пожалуйста, модель своего аппарата. Тогда вопрос сам по себе конкретизируется - можно ли снять ТАКИЕ снимки ТАКИМ аппаратом?
О постобработке снимков речь уже шла.

Вот тут еще фото.

Буду очень признателен за ответ.
портретный объектив докупите например 85 мм
Не открою большого секрета, что почти все фото обрабатывают в редакторах, доводят до нужной кондиции, делают их привлекательными. Так же и здесь-придали товарный вид.
Руслан Макешов

Вот тут еще фото.

Буду очень признателен за ответ.
1. Как получить подобные фотографии?
Немного уметь фотографировать, совсем немного.

2. Нужен хороший аппарат?
Нужен не плохой фотоаппарат, с достаточно светосильным объективом и не самой маленькой матрицей

3. Интересно, на что снимал фотограф?
На самом деле, совсем не интересно. Это практического значения не имеет. Такой результат можно получить с самых разных фотоаппаратов и покупка точно такого же вовсе не гарантирует подобного результата.

Я совсем не понимаю смысла, зачем вы раз за разом задаёте практически один и тот же вопрос в разных формулировках. Узнать то ЧТО хотите?
Nilka_96_96 Возможно человек так хвалится своими работами (аппаратурой), а его никто не понимает)))
Азима Бекетова Хочу узнать как получить такое фото. Повторяю этот вопрос в надежде, что может быть в следующий раз найдется тут не баран, а грамотный человек и расскажет в чем секрет данного фото. Вот и всё...

Вот тут еще фото.

Буду очень признателен за ответ.
Получить легко - пост-обработкой
детализации на этих превьюшках - не увидишь.
так что УВЫ

Вот тут еще фото.

Буду очень признателен за ответ.
Автоконтраст нажми
Прежде чем шаманить с контрастом и прочим, сначала научитесь делать резкие фотки. Из трёх, только третья имеет фокус на лицах, вы её уже выставляли, а остальное мутный, цветастый хлам.
Можно им и контраста, и резкости добавить, но смотреться они будут в размере этикетки спичечного коробка, максимум 10х15.
1 не надо получать подобные фотографии
2 для съёми подобных статических сцен, навороченая камера не нужна
3 вам не всё равно, на что он снимал?
Поменяйте свой китовый зум на зум получше 17-55/2,8 - родной или сигма, получите резкость, отсутствие мути, микрокотраст и цветопередачу.
я не фотограф и даже любителем себя назову с натяжкой, но мне кажется, что пересвеченые щечки (особенно у мамочки на первом фото) можно получить любой камерой.
И путем задирания цветов усиливается контраст между белым и черным - снизите цветопестрость, уменьшится и контраст бело-черных цветов.
Самылкин Евгений и обрезанные конечности тоже не в кайф
1. Грамотным фотографированием, причём если постараться то можно даже без постобработки в редакторе.
2. У меня уже есть хороший ф-а
3. Точно установить нельзя так как нет эксифа, но наверняка не на компакт или телефон
Вероятно, не самой дорогой камерой и со снижением яркости.
телефон! я видела с двумя объективами- один фокусируется на лицах, а второй размывает ЗП. А задрать цвета можно где угодно.
Анна Клокова
Мне одному подобное "творчество" режет глаз или всем на самом деле нравится.
**
***александр ***
Александр Литвинов Не стоит искать творчества в обычных ширпотребных фотках, глаза целее будут :-)
Азима Бекетова творчество интересует только подобных горе-фотографов. Там творчество не нужно, нам надо чтобы обычным людям, ничего не понимающим в фото, фотографии нравились
такое можно и на 600д + 50 мм, судя по резкости
только обработать потом
Валера Гагиев
Для начала нужна системная камера со светосильным объективом. А цвета и контраст это уже результат постобработки, при чем тут камера...
Борис Аджиев

Вот тут еще фото.

Буду очень признателен за ответ.
Петр Илькевич
весь секрет в длиннофокусном светосильном объективе, например 85мм, 135мм, 70-200мм

такие фотографии получаются сами собой, при съемке на открытой диафрагме
Евгений Fedorov