Прочее фото-видео
Выбор MacBook для дизайна и работы с графикой
Всем Привет. Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом при выборе MacBook для дизайна на что стоит в первую очередь обратить внимание (ssd, оперативка, ядра, видеокарта) какие минимальные требования нужны для работы с графикой (интересует мнение исходя из вашего опыта) Дайте рекомендацию по моделям. Всем спасибо за информацию
Он стоит как крыло от боинга, если вдруг без денег останешься, то продав его можно пол года прожить будет.
150 000 далеко не предел. =)
..без второго монитора будет не удобно серьёзно работать.
без бюджета - трудно советовать.
общий - бери на все, минус на планшет и второй монитор.
без бюджета - трудно советовать.
"MacBook для дизайна " - ты шутишь? ))) Какой может быть "дизайн" на ноуте? Ну это смешно. Даже из-за размеров. ..размеров ВСЕГО ))
Я уж не буду так унижать маки, ладно.. Скажем, что макбук - это самый плинтус для того, чтобы хоть как-то можно было работать в дизайне. Но, пожалуй, только из-за качества монитора уровня "чуть выше среднего". В остальном - это смехота.
Коль на то пошло, то хотя бы >ВОТ ТАКОЕ НАДО БРАТЬ< - Вот на нём можно адекватно дизайнить. Но это вариант для нищих и не очень умных. Я бы не стал на такое зариться.
Да, в первую очередь надо обращать внимание на монитор. А профессиональный дизайнерский монь стоит не меньше, чем новенький макбук.
обращать внимание нужно на все, что критично для работы.
Если выбираешь для работы ноут, то только топовый, а на такой у тебя денюшкофф нету...
Лучше Windows машину брать.
Сравните модели Mac
https://www.apple.com/ru/mac/compare/
i5/i7, 4 ядра, оперативка 16 гб, желателен дискретный графический ускоритель. SSD 256 или больше. Гляньте подходящие по этим критериям модели на Яндекс-маркете (актуальные), или на everymac.com (для поиска на вторичке).
Профи действительно очень любят Apple. Очень мощные средства для дизайна, музыки. Профи покупают такие машины себе домой, хорошо зная их по работе и окупая их большими гонорарами за масштабные проекты. Но если вы даже не можете себе подобрать модель компа - на кой вам это вообще надо?)) Огромные деньги за сложнейший профессиональный софт и безупречно работающее премиумное железо, которое вы в силу отсутствия квалификации не сможете использовать даже на пару процентов. В Apple нет ничего, что нельзя было бы сделать на Windows. Вопрос лишь в критериях качества конечного результата.