Прочее фото-видео

Не работает фотоаппарат

Купила фотоаппарат https://www.ozon.ru/context/detail/id/32952123 Instax Mini Set Hello Kitty. Батарейки вставила, картриджа вставила, но снимки сделать не получается. Почему так может быть?
Проверьте еще раз правильно ли вставлена кассета, годные ли батарейки.

Примечание о батареях
• Используйте новые щелочные батареи одинакового типа и одного производителя.
• Запрещается использовать любые элементы питания, кроме щелочных батарей.
• Замените обе батареи в следующих случаях:
– Когда в видоискателе загорается красный индикатор.
– Когда после включения камеры не загорается ни один индикатор.
• Согласно результатам наших тестов с момента установки новых батарей камера позволяет сделать 100 фотографий (это 10 стандартных кассет фотобумаги).
• На холоде заряд батарей может исчерпаться быстрее. В этом случае, перед тем как вставлять батареи в камеру, согрейте их (например, положив в карман одежды).
Примечания о кассетах с фотобумагой
• Не допускайте попадания прямого солнечного света на кассеты с фотобумагой.
• Используйте только цветную фотобумагу Fujifilm Instax Mini.
• Установив кассету, сразу закройте крышку, иначе фотобумага может быть засвечена.
• Установив кассету и закрыв крышку, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы извлечь защитный экран.
• Когда фотобумага израсходована, на счетчике отображается «0». Вставьте новую кассету с фотобумагой.
Примечания по использованию
• Чтобы включить камеру, нажмите кнопку питания рядом с объективом.
• Чтобы выключить камеру, задвиньте объектив.
• Если камера включена, но в течение 5 минут на ней не выполняются никакие действия, все индикаторы гаснут, и включается режим энергосбережения.
Чтобы вернуть камеру в нормальный режим работы, выключите и включите питание или нажмите кнопку спуска затвора.
• Не используйте камеру там, где запрещена съемка со вспышкой.
• Не открывайте крышку отсека фотобумаги, когда счетчик показывает число больше нуля, иначе бумага может быть засвечена.
Советы по съемке
• Снимайте с расстояния не менее 0,6 м. Вспышка эффективно работает на расстоянии 0,6–2,7 м.
• Камера автоматически определяет оптимальную яркость для снимаемой сцены и обозначает ее с помощью индикатора.
Перед тем как сделать снимок, наведите объектив на центр объекта, чтобы камера могла измерить яркость.
Поверните диск регулировки яркости, удерживая объект в центре кадра.
– Не закрывайте пальцами два отверстия рядом со вспышкой, иначе камера не сможет правильно измерить яркость сцены.
Asilhan Ahmetov
Лучший ответ
Инструкцию прочитала? Или вставила как придётся?