Прочее фото-видео
Много ли можно заработать на профессиональном фотошопе?
Не много . Много зарабатывают только люди профессионально владеющие умением ездить по ушам
...сейчас у каждого бобра есть ворованый фотошоп.
и каждый считает, что он им овладел.
до миллионов осталось только сделать портфолио и дать ссылку.
и вот на этом этапе у новоиспечённого мастера почему-то начинаются затыки...
и каждый считает, что он им овладел.
что значит на профессиональном фотошопе? Это как?
А что, Adobe выпустила ещё и любительский фотошоп? Я что-то пропустил?
можно, но для этого надо вернуться лет на 40-50 назад
Поскольку что-то мне подсказывает что под "фотошопом" имеется ввиду коллаж то вряд ли если только вы не в штате рекламного агентства - там это любимый жанр. А если ретушь - таки да, см. ответ т. Купера
Зависит от того, насколько хорошо вы умеете работать в этой программе.
у вас есть диплом и лицензионный фотошоп с опытом работы и рецензиями фирм, типографий
Конечно, профессоналы ценятся всегда и везде
конечно! те, кто его придумал и регулярно пишет обновления, очень хорошо на нем зарабатывают.
Сама формулировка вопроса «профессиональный фотошоп» уже говорит, что навыков за которые можно было бы платить - и уж тем более хорошо платить - нет. «Профессиональный фотошоп» это из разряда профессионального веника, когда не совсем понятно, что Вы собираетесь этим веником делать: подметать улицы, стучать по спинам в бане или изготавливать веники.
Так и тут: фотошоп - графический редактор, а вот навыки работы с ним могут быть узконаправленные и зависят от того, в какой области Вы хотите развиваться. Что Вы собираетесь делать в фотошопе? Фото на документы? Открытки? Рекламные баннеры? А может ретушировать портреты? Определитесь с тем, что Вы собираетесь делать в фотошопе, научитесь этому и уже тогда станет понятно годятся ли Ваши навыки для того, чтобы за них платили.
Например, ретушёр вполне может нормально зарабатывать, принимая заказы от фотографов со всего мира через интернет. В инстаграмме есть ретушёры из России, которые работают с кучей фотографов из ближнего и дальнего зарубежья, ретушируя их портреты и, судя по всему, нормально этим зарабатывают. Также ретушёр всегда может войти в штат фотостудии, рекламных агенств и прочего.
Не знаю, зачем я писал эти очевидные вещи. Тут всё просто: определитесь с тем, что Вы собираетесь делать, научитесь этому в должной мере, сделайте портфолио и начинайте искать заказы.
Как-то можно.. сам не знаю, хотя в Фотошопе отличные штуки делаю...