Прочее фото-видео

Стоит ли мне попробовать стать фотографом?

Зацените пожалуйста мои фотографии. Есть ли в них профессионализм или это обычные фото? Фотоаппарат Nikon d5300. Без фотошопа.
уууффф классные девочки
Я.
Ярослав .
Лучший ответ
...профессионал должен предлагать людям то, чего они сами не смогли бы снять смартфоном.
из этих - ни один кадр не подходит под описание.
Ирина Гиберт
Ты уже попробовал. Пробу ставить негде. Смирись.
Ольга Крутикова Ещё одна звезда нарисовалась. Фотограф любитель как и я.
свою рожу кажешь. а Гюльчатай прячешь, нехорошо..
Ертас Алжанов
А мне фото с башней понравилось. Чувствуется старание фотографа в выборе точки съемки - шаг влево, шаг вправо и башне трындец ))
А кто, или что вам мешает? Попробуйте.
Настя Щетинина
Конечно нет. И беда не в том, что снимаете Вы шлак, а в том, что сами этого не видите. Умение отличать хорошее фото от плохого это важнейшее и наиболее трудно приобретаемое умение для фотографа.
Айка Карбозова
Ольга Крутикова Иди на х... Я учусь еще. Видно что, ты только своё гнилое мнение принимаешь. Я твои фото также мого обосрать
Это очень обычные фото которые я и на телефон могу снять
Оқо Тржтпрб Хорошое фото это пол дела, не маловажна обработка фото. Снимки сами по себе хорошие. Есть ли в них профессионализм, я судить не могу. Но если вам это интересно, почему бы не попробовать. Закончите курсы специальные, а аппаратуру навороченную пока не стоит брать.
Не любишь грубости, пупсик? Что ж.. В этом мы похожи.

Мне первые две понравились. Но больше из-за красивой спины и талии у девушки. Пока снимаешь посредственно, свет не видишь, обработкой себя не утруждаешь.
Пока нечего сказать. Видно, что новичок. Обычные заурядные фото.

Но за первые 2 фото огромное фенькс. Как настоящий эстет я очень высоко ценю подобную красоту.
Я не фотограф, но уже лет 5 интересуюсь фотографией. просто напишу своё мнение.
Учебник говорит, что профессиональный фотограф должен воспитывать вкусы людей, выполняя работы только на высоком художественном уровне. Есть рекомендации - несмотря на то, что фотография не должна идти по пути живописи и у фотографии свой путь. учиться всё же надо в картинной галерее у художников.
Непонятно. почему вы отобрали для вопроса именно эти фотографии. Такой вопрос для интереса: какие из этих фотографий вам бы хотелось распечатать и вклеить в домашний фотоальбом? Бывает так, что с местами и людьми связаны воспоминания, и не важен высокий художественный уровень и оценка других людей для того, чтобы распечатать снимок и вклеить его.
Михаил Малец Свое мнение и "учебник говорит".Вам не кажется что это уже не ваше мнение, а тех кто написал учебник?
Попробовать, конечно, стоит. Если люди будут платить за фотографии, потом обращаться за услугами повторно, значит что-то получается.
Иван Иванов
Ну за то что ты смог сфоткать баб чтоб не видно было целлюлит, за это лайк
Сергей Баранов
Четвертое ноздрефото - шедевр!
нормальные фотки. для разгона попробуй наняться свадьбу отснять. работа большая и оплачиваемая, но надо что бы всем понравилось.
Евгений Попов
До профессионализма тут как до Луны. Правильно тут пишут про щелкунчика.
Ольга Крутикова Тебя точно по лучше буду
Попробовать конечно можешь, но для тебя будет неожиданностью, что фотография - сложная профессия, и чтобы ею овладеть тебе понадобится несколько лет регулярного труда. Да и то не факт, что что-то получится.
А примеры твои - это даже хуже, чем обычные фото, это просто ничем не примечательные щелчки. Грустно, что чайники считают, будто достаточно в кадр поймать красивую жопу, чтобы назваться профессионалом :-)
Наталья **********
нет и так щелкунщиц с айфоном пруд пруди, и ты тут ещё лезешь
Ольга Воронова
Да, конечно) Мне кажется, что ты фотограф под прикрытием) Разведчик, так сказать)
Честно скажу я не люблю подобные "оголения", так что снимки 6.7.8 мне больше по душе, чем остальные. И главное не обращать внимания на негатив критику, а идти дальше.
PS. Если критикуют значит прогресс есть.
надо попробовать продать эти фото