Прочее фото-видео

Беззеркальный фотоаппарат вместо видеокамеры

Почему телевидение снимает на тяжёлые и неудобные видеокамеры, если можно снимать на беззеркальную sony с внешними экраном и внешним стабилизатором. Там и качество лучше и удобнее это все таскать?
Данила Новиков, твоё предложение телевизионщики даже читать, не то что рассматривать не станут. Они-то знают, что чего стоит и что что умеет.
Александр Бажин
Лучший ответ
Ирина Исаева Мне кажется что для репортажной съёмки хватит беззеркалки, хотя не отрицаю что для более сложных задач например съёмки спорта на телеобъектив больше подходят видеокамеры, т. к можно быстро и плавно отдалять картинку и фокус не прыгает
Почему горняки вывозят породу на тяжёлых и неудобных самосвалах, когда легковой автомобиль гораздо комфортабельнее, и ездит гораздо быстрее?
И вы всерьез считаете, что вот это заменяется на БЗК равнозначно? :-0
Ирина Исаева Съёмку спорта вряд ли заменят тут надо быстро фокус менят и чтоб фокус не плавал и картинка не дрожала, а вот съёмку интервью и репортажа вполне можно заменить на бзк
Потому что там работают профессионалы и им не так легко навешать лапшу на уши как Вам. Они сами хорошо знают что, когда и чем лучше и удобней снимать.
для репортажной съемки этого вполне достаточно. Можно вести и прямую трансляцию и еще много наворотов.
Олегъ Глузд
Ну ты лоханулся: на беззеркалке качество лучше, чем на профессиональной видеокамере- в бане такое не скажи "тазиками закидают!"
Лида Швалева
А про смартфоны забыл? Так все эти и телевизионщики и беззеркальшики - ослы тупые. Всё можно снять на смартфон - нахрена эти вериги?
Андрей Б
Ну наверное тебя забыли спросить почему )))
Причин огромное количество, от возможности трансляции определенного сигнала, до возможности бесперебойной работы сутками 24/7 в течении месяцев. А так же более сложной, совершенной и качественной конструкции объективов, автофокусов, защиты от погоды и возможности работать почти при любой вменяемой температуре.
А Сони твои вообще гомно с точки зрения видео. Хотя репортажки у них очень даже неплохие.
Проф. телекамеры это совершенно другой мир, другая техника с такими возможностями, которых не имеют обычные беззеркалки.
Может в какой-нибудь деревенской местной телекомпании и пользуются камерами Сони для этого - но это уже их личные проблемы.
Говоришь, на беззеркалку снимать "качество лучше", чем на профессиональную видеокамеру? Не смеши мои тапочки!
Конечно, у тебя качество лучше будет на том, на чём ты умеешь снимать и что тебе по силам хотя бы держать в руках.
Но телеоператоры недаром зарабатывают большие деньги! Они бы смогли снимать на беззеркалку, и это часто получалось бы хорошо — но плохих кадров было бы больше, чем сейчас! А потерянные кадры слишком дорого стоят! Тут экономия на камерах — как экономия на спичках. И дело не только в спортивных сценах — телевидение часто показывает быстрое движение, и если камера не способна «быстро и плавно отдалять картинку», да ещё и фокус прыгает — то это вообще любительская техника, а не профессиональная!
Vaako Skuter
Как же поражают люди которые вместо видео пихают фототехнику, а потом задают вопрос"А почему...." Фото это фото, видео это видео.
Петер Петер
Ирина Исаева Зеркалки не очень подходят для видео, а на беззеркалки уже много кто снимает