Прочее фото-видео
Актуален ли фотоаппарат sony slt a77 mark 1 в 2020?
Если актуален, с помощью какого объектива можно его вытянуть?
Нет, не актуален. 31 декабря 2019 года в 23:59 все фотографии, сделанные этим фотоаппаратом, сразу перешли из разряда "красиво, супер!" в "отстой, ты чё лох?!"
Сразу после анонсирования новой модели фотоаппарата предыдущую модель следует утилизировать, а все сделанные ей фотографии немедленно удалить как из интернета, так и со своего компьютера. Иначе - позор на всю жизнь, и изгнание ссаными тряпками из рядов фотографов.
Только до 1.10.20.
Вопрос в том, для чего актуален и куда его надо вытянуть или откуда.
актуален? вытянуть? еще напиши про какой объектив раскроет фотоаппарат как те дебилы что пишут про раскрытие процев видеокартами.
не поверишь но снимают и на более старые фотоаппараты.
фотография - рисование светом. найди сюжет объект и поймай нужный момент или создай его.
Купи самый дорогой объектив и будешь крут!
Ну, если рассматривать с точки зрения МОДЫ, то он "морально устарел", так Вам скажет любая блондинка с современным смартфоном в руках. А как по мне, то приличная машинка.
:-)
а что по вашему значит "вытянуть"?
У меня ощущение, что вы вообще не в теме фотосъемки и просто где-то нахватались верхушек и непонятных вам терминов...
Если хотите получить конкретные рекомендации, лучше бы озвучили свои задачи, уровень умений и бюджет.
Почему то думаю, что к реальному бюджету для съемку на качественную камеру вы совсем не готовы. Многие начинающие забывают, что основой качественных карточек, за исключением самого главного - опыта и знаний - является качественная недешевая оптика, единственный смысл в пользовании зеркальной камерой (да и любой камерой со сменными объективами) состоит именно в использовании качественной оптики, соответственной снимаемым сюжетам.
а что по вашему значит "вытянуть"?