Прочее фото-видео
Какую камеру купить для съёмки ВИДЕО? Цифру или зеркало?
Бюджет 30.000р, и вот что лучше купить, для съёмки видео на хромакее? Фотоаппарат зеркальный или беззеркальный, или же цифровую видеокамеру???
тут что удобнее. Ни то ни другое за эти деньги для съёмки видео ты особо то и не купишь. Если только на б/у рынке, что-нибудь из старого смотреть
...на БЗК видео лучше и фото норм но скудный и дорогой парк объективов...
Именно для съёмки на хромакее без разницы видеокамеру или беззеркальную фотокамеру. Покупать зеркальную камеру для съёмки видео не имеет смысла вовсе.
Вопрос из цикла: Вам шашечки или ехать?
Любительские камеры за эти деньги уж очень унылые.
Нет в зеркалке смысла для видео, поэтому только беззеркалка.
Но денег мало на это дело. Тут, почитай, только на тушку хватает какого-нибудь Панаса GH4 или G7, G85 (на этот наверное не хватит).
Не забывай, что для хромакея нужна хорошая освещенность.
Фотоаппарат для фото, видео камера для видео! Это я слышал от знатоков, когда только начинал развивать в себе это искусство. Была у меня и видеокамера и зеркалки и цифровики, но фото во мне пересилило. Поэтому фото снимаю зеркалкой, а видео дюймовой (матрица) мыльницей. Меня всё устраивает. По поводу Хромокея могу сказать одно-нужно пробовать его снять хоть чем-то, а там уже сделать необходимые выводы. Возьмите в аренду или в прокат что либо и пробуйте.
Anna Zinchenko
Фотоаппарат так же для видео может быть без проблем.
Так то и то цифра. Что ты пишешь? Для видео видеокамера конечно же лучше и картинка там лучше (хотя смотря какая).
За этот бюджет особо вариантов нет.
Panasonic G7.
Canon EOS M6.
Panasonic G7.
Canon EOS M6.
У камеры качество видео лучше чем у фотоаппарата.