Прочее фото-видео
Съёмка видео на canon 200d
Подойдёт ли canon 200d для проффесиональной и качественной съёмки видео?
Если просто взять и снимать, то лучше 200D
а если целиться на использование Magic Lantern то 700D, но лучше бы 70D или 7D
Если за дело возьмется профессионал, то он сможет получить профессиональный... условно говоря "качественный" материал. Если возьмется новичок - нет, категорически нет, при чем не зависимо от камеры.
для профессиональной съемки не подойдет фотоаппарат как таковой. У всех зеркалок/беззеркалок очень маленький (для видео) аккумулятор и перегревающаяся матрица, которая требует постянных перерывов между съемками. Нужна видеокамера.
Нет
Нет. Canon вообще не подходит для профессиональной видеосъемки.
Для этого у них есть C-серия, в обычных фотиках у них это, скорее, просто режим видео для галочки.
Если нужно проф. видео - за этим к Panasonic (GH5-GH5S-S1H) или Fuji (XT4). Так же у Сони есть - A7SII, A7SIII (но именно S, а не простые, те для фоток).
В общем, это, условно, от 100т. только за "тушку". Все остальное непригодно для видео.
Можно ещё взять старенький Blackmagic Cinema Camera - это кинокамера. Вполне вменяемая по деньгам даже - за 60-70т. можно взять тушку, зато там будет видео в raw, а это уже серьёзно. (ток тяжелая - 2кг только туша).
Ни для качественной, ни для количественной съёмки 200D не подойдёт даже близко.
если вы новичок и опыта мало или совсем нет, то тут что 200д что 5д марк 4 - одно и тоже. а так 200д хорошая камера