Прочее фото-видео

Может ли цифровой фотоаппарат отображать скаченные с компьютера фотографии? Если да, то какой формат?

Очень немногие модели фотокамер могут показывать "чужие" изображения - как правило это устройства на базе Android и подобные "медиакомбайны - всё в одном". Я читал о подобных изделиях от Samsung, например, но сам их в руках не держал.

Более того, большинство фотокамер не покажет даже просто скачанные с них и залитые назад *без каких-либо изменений" снимки. Дело в том, что кроме самих изображений они записывают на карточку дополнительную служебную информацию о них, без которой просто их "не видят".

Просто же перенести файлы, в том числе и изображений на карточку камеры по USB можно - если камера поддерживает протокол "Mass Storege" - и "фирменность" здесь никакой помехой не является. Я использовал зеркальную камеру для переноса файлов вместо флешки. Однако, повторюсь - известные мне *фото*камеры сторонние изображения в любом формате просто проигнорируют.
Nur Bulten
Лучший ответ
...таки в любую камеру можно загнать картинку с компа, аккуратно пересняв с экрана...
Как правило, нет, за некоторым исключением. Большинство фотоаппаратов умеют показывать только "свои" фотографии, а также фотографии сделанные другими фотоаппаратами этой же или похожей модели.

Чужие фотографии либо не показываются вообще, либо показываются искажёнными.
...как правило камера форматирует сд под себя без права вмешательства извне...
Я не раз убеждался, что, скажем, Nikon D5100 без проблем читает JPEG, сделанные на карту памяти, форматированную на Nikon`e и содержащую его собственные снимки, снимки, сделанные на Canon A630. Но отредактированные в компьютере свои же снимки, скачанные с компа снимки того же Canon`a, Fuji и др., не читает.
Ходят слухи что некоторые NIkon'ы могут показывать чужие жпеги. Но, как правило, камера при съемке записывает помимо собственно фото еще и служебную информацию и при ее отсутствии, фото не показывает (даже если оно с нее же).
Инара Лагарова
А зачем? Надо твердо усвоить, что фотоаппарат это устройство для съемки фото, а не для просмотра или хранения картинок и использовать его по назначению, если Вы хотите, чтобы он Вас не подводил и не хотите потерять свои фотографии.
многие фирменные sd-карты от производителей фотоаппаратов не поддерживают файлы из внешних источников, то есть загрузить на них как на флешку и использовать посторонние файлы не получится
Наталья Магадеева У меня не фирменная карта