Прочее фото-видео

Друзья, подскажите, хочу сделать выставку своих работ, с чего начать? Посоветуйте пожалста!!!

Сергей Губин
Персональной выставки у меня не было, а вот в клубных участвовал.
1. Определись с бюджетом на выставку.
2. Реши, на какую тему фотографии будешь выставлять. То ли это будет тематическая выставка ("Путешествие по Кении"), то ли ты будешь выставлять фотографии, выполненные в какой-то одной технике (например, фотографии, сделанные с большой выдержкой)
3. Исходя из бюджета, определи возможное место выставки.
4. Отбери фотографии на выставку. Для этого процесса не грех профессионального фотографа пригласить - чтобы он покритиковал фотографии.
5. Очень тщательно осмотри место будущей выставки. Учитывай все - уровень освещения, зависимость характера освещения от времени суток, наличие крючков/веревок/чего-то еще для крепления фотографий.
6. Распечатай все фотографии одного размера (например, 30х40 см) .
7. Закажи рамки для фотографий тоже одного размера и желательного одного цвета. Рамки для выставки лучше брать с паспарту, то есть размер рамки для фотографии 30х40 должен быть не менее 40х50 см.
8. Заранее наклей все фотографии на паспарту и вставь в рамки. Почему-то при наклейке фотографий в последний момент они все клеются через ****.
9. Размещай фотографии на выставке, рассылай приглашения, запасайся шампанским с пирожнными для открытия - и вперед!
Сергей Чмут
Лучший ответ
Оптимально - в кабаке каком-нибудь или кафешке...
Анна Якимова
для нормальной выставки конечно скудно оформлено, лучше паспарту делать. Ну а где вывесить от бюджета зависит. Если бабки есть то хоть на площади кремлевской в ГУМе ))
Salisha .
место, размер и тематика.
Каха Квливидзе
Я так и сделал, в формате А3 одинаковые рамки и развесил в холле клиники 20 работ и меняю по мере поступления новых фотографий, тематика Время года-Осень-зима-весна - лето отдельно цветы. Я думаю начальство на работе не откажет - это же глаз радует!!!
Ольга Вяткина
Выставку лучше делать или всю в одной какой-нибудь тематике (если материала хватит) или хотя бы из нескольких серий. Если просто вывесить лучшие работы ...то это будет смотреться как весма качественный ...но все-таки винегрет.
начни с ттого, чтоб ответить себе ЧЕСТНО зачем это тебе надо и то ли время сейчас. плюс сразу надо понять что фото закатов и разных букашек куча, так что живого интереса у большинства обывателей не вызовет. если просто потешить тщеславие то не стоит, это и накладно и результат не оправдает ожидания. лучше подобрать побольше таких что необычные хотяб штук 40
из того что мы видим довольно слабые работы, вряд ли кому-то будет интересно выставить такое.
Erlan Otynchiev
Принимая во внимание критерии - дешево и сердито? Однозначно твоей целью должны являться общественные места с большой проходимостью людского потока. Кафе, рестораны (наиболее вероятны арт-кафе, где администрация не будет опасаться нагрузить интерьер не относящимися к нему предметами) . Холлы больших офисных и торговых центров. Возможно фото-мастерские или магазины. А тебе вообще сам Бог велел, работая с колхозниками, воспользоваться их связями с санаториями, домами отдыха. Подумай, какие великолепные последствия! Мне, например, предложили устроить выставку в доме творчества. Почему бы и нет, кстати? Творческий контингент будет благодарным зрителем и критиком. Тем более, полагаю, что за счет дотаций, такие учреждения не особо богато живут и рады любой помощи. Если не вести речь о сугубо профессиональной выставке, то можно не заморачиваться арт-галереями, узкой тематикой работ. Но вот оформление работ должно быть на уровне - багет (стекло, бамбук, дерево, камень, соломка или любой иной подходящий специфике материал) , паспорту, освещение и т. д. Плюс - реклама (желательно в местного пошиба глянцевых журнальчиках) .
Жень, сначала попробуй на работе показать, Красный уголок, зал заседаний, библиотека...
Mike Sedelnikov
Сергей Губин Где взять такое?