Прочее фото-видео

Как правильно контактировать с людьми на улице для фотографии?

Начинающий фотограф, хочу начать с фотографирования прохожих людей, но боюсь, что будут отказываться. я бы сама на их месте отказывалась, вдруг платно или еще что-то... как в пару слов им выложить цель такой неожиданной фотосессии?)
...пусть они к тебе сами подходят.
повесь на шею, или на сумку правильный плакатик.
а друзей и знакомых уже заколебала своими фотками?
Marat Kostomush
Лучший ответ
Лучше фотографируй людей когда они этого не ожидают.
...прикинутся туристкой- иностранкой... и ни слова по-русски!...
В пару слов? М... Тогда: бесплатно, снимки пришлю на электронную почту :)
1. Добрый день. Можно сделать с Вами фото?
2. Нет...
3. Ну и пошел найух, улыбнись, сейчас вылетит птичка!!!.
Anton Sajin
лучше всего снимать людей когда они отдыхают и в хорошем настроении смотреть чтобы они хорошо выглядели и знали что хорошо получатся и показывать им снимки и коротенечко рассказать для чего ты будешь и снимать и что потом будет и может прислать им потом результат, отказывать будут чаще и к этому надо просто привыкнуть
так и сказать прямо) молодежь, парочки мне кажется только рады будут)
Dj Predator
Начни с бесконтактного фотографирования с помощью телеобъектива.
Лучше бы иметь длиннофокусный объектив
Посмотри как делал раньше Христич: https://www.youtube.com/c/HrisUa/playlists
Просто нужно быть открытым, позитивным, немного наглым, и всё получится.
Талия Гуркина (Айнетдинова) ага и водить рядом оператора да? не стоит смотреть на эти показухи
не советую, сам фотограф, пробовал подобное несколько раз, качества ты не добьешься, хорошее фото за один раз не сделаешь, а время в такой ситуации очень ограниченно.

Лучше поищи тех кто согласен на TFP
Гуля Аитова
Юлия Петруненко что такое тфп?)
Юлия Петруненко загуглила, поняла, спасибо за совет)
просто подошел сказал го селфи если сказал "ты дурачок? " пошел дальше искать
*ну тя тогда будут скорей всго думать что ты дурачок ну да и ладно