Прочее фото-видео

Как же снимать правильно у окна????фото....подскажите....на улице пасмурная погода.

если ставлю экспозицию потемнее ...темно на лице....фиг его знает как правильно.
Roman Sarafanov
Самый простой способ - посвечивать рефлектором каким-нибудь лицо изнутри комнаты. Либо выставлять экспозицию по лицу - но тогда много всего будет выбито.

Либо - пробовать снять неподвижно модель серией с брекетингом и попробовать схэдээрить - но это уже извращение. :)

Уравнивать яркости или лишаться информации в светах/тенях. Увы.
Анна Новикова
Лучший ответ
Roman Sarafanov Никита....я пробовали по разному....неа нет удачных снимков....забивает свет от окна....пробовали в разных режимах..ммммм...ужасно....
Включить свет в комнате (верхнее освещение)
Вспышка,
Поиграть с корректировкой экспозиции +0,5EV (в плюс или в минус на несколько делений) (для цифровика)
Привет.. .
есть одна очень интересная функция в цифровиках ..называется блокировка экспозиции при полунажатии кнопки спуск,
я в зеркалке пользуюсь.. если небо пересвечивает или вот окно, опускаю камеру чуть ниже нужного ракурса, полунажимаю спуск происходит экспозамер по тёмному месту, выдержка длиннее далее, поднимаю до нужно ракурса и нажимаю до конца. или на оборот по светлому выдерка короче
Противный BossaNova пришел и наотвечал все.... а что делать всем остальным?:))
B.love. G_U_Z_I
Алмаз Маченте Неговори... после него и добавить то нечего..)))
Анна Новикова Злые вы, уйду я от вас.
Дополнительная подсветка нужна. .
В крайнем случае - штатной вспышкой.
A9
Aziz 90
Roman Sarafanov а свет внутри комнаты????и на объект????правильно????
Самый простой и толковый способ, как уже написал Никита, повесить хотя бы тряпочку белую.
Можно мерить экспозицию по лицу, а тени потом высвечивать с бешеными шумами в ФШ, но это тоже извращение.
Есть ещё один способ: не снимать у окна. )
Успехов!
Nikol Kim
главное чтоб в обьектив не слепило сино, а так эксперементруй)
со вспышкой
Maga Kuan:dykov