Прочее фото-видео

можно ли снимать обычной мыльницей офигительные фото и можно ли этому научится, или это от природы?

Почуствуте разницу между снять и снимать.
Можно снимать офигительные фото, а получить в результате фигню.
Можно снять офигительное фото, такое не исключено, но и не гарантировано.
Дело в том, что мыльница инструмент не управляемый, ей трудно заставить снять то что Вы хотите и так как Вы хотите. Так что в результат вмешивается его величество случай.
Valentina Boyarchyk
а чем же ещё не хлебницей же
Валера Под
Снимать можно, но для этого нужен талант и знания. От таланта без знаний мало толку - качество снимков будет плохим, а от знаний без таланта - тоже . Это как мастер и ремесленник. Ремесленник сделает все отлично, но снимок будет весьма обыкновенным.
Обычной мыльницей можно снимать замечательные фотографии. По ссылкам в этой статье Вы найдёте немало таких фотографий. Этому можно и нужно учиться, но вот тут наступает противоречие. Дело в том, что имея в руках "мыльницу", т. е. автоматический фотоаппарат, где автоматика имеет свойство навязывать своё решение, а ручной режим в лучшем случае неудобен, фотограф учится не фотографии, а способам обмануть эту самую автоматику, и много сил и времени уходит на никому ненужную борьбу с ветряными мельницами. Кроме того, возможности "мыльниц" сильно ограничены, а значит и фотограф более ограничен и вынужден отказаться от многих снимков. Так что учиться лучше, имея в руках зеркальный фотоаппарат. Вот ещё на эту тему.
Тимур Зарипов
Полностью согласен с Polega! А вот Viktor Kapustin,у замечание в неискренности! (В шутку, конечно) . Интересно, каким же таким объективом и на какую-такую мыльницу он снимает такие офигенные кадры! Не иначе как на зеркалку Nikon!
Ирина Швед
Офигительные в плане качества не получите, а в плане сюжета - запросто! Главное - видеть это офигенство!
Jasur Okang Man
от природы, это дар
Maksim Laka
конечно !!!
Elmira Kuzyyeva
Ну не знаю, не знаю! ! Я неделю назад приобрела фотик (правда "зеркалку") и людям нравится то что из него выходит.... так что дерзай..!
Andrei Popov