Прочее фото-видео

Проявлена ли пленка?

Есть дома старые пленки, родители ещё снимали, сам дело с ними не имел, поэтому строго не судите. Они находятся в баночках, а не в кассетах. Проявлены ли эти пленки, если всё это выглядит так (фото взяты из интернета) :
" если всё это выглядит так" как на фото слева- проявлены.
Можешь оцифровать с помощью телефона или фотоаппарата.
И перевести в позитив.
ПГ
Престиж Графика
58 839
Лучший ответ
Мунарбек Иметбаев Если только есть возможность кадр Негатив перевести в фото - Позитив.
Елена ***** Это - массированная плёнка

...конечно... цветной негатив... отдавай в печать... или через сканер с прогой на позитив...
Nils Miller, уточни, что ты называешь "баночками". Уж не кассеты ли?
Если они выглядят так, как на левой картинке, то проявлены; если находятся в кассетах, то определённо ничего сказать нельзя. Пока не достанешь ...конец плёнки из кассеты. Если сам не умеешь, обратись в фотолавку.
.
Да, проявлены
**
*abzal* ***bolatovi4***
65 638
Там где рука с плёнкой -чётко просматривается негатив (значит проявлена).
если выглядят как на картинке слева где что-то есть и изображение видно то проявлены, непроявленная пленка это просто черная лента
Арина Родимова
Арина Родимова
94 333
Ну ни фига себе вопросик ...
Включи мозги.
Раз есть картинка, значит ПРОЯВЛЕНЫ!
Ганова Юлия
Ганова Юлия
83 530
Татьяна Ермайкина Не сталкивался с пленками, в этом вопросе вообще дуб дубом, иначе бы не спрашивал. Но всё равно спасибо за ответ)
Ганова Юлия Понятно.
Вы про фотографирование наверное вообще ни чего не слышали.
Извините.
Ганова Юлия Если какие-то кадры заинтересуют, советую обратиться в фотосалон. Самому придётся приобретать оборудование. Как минимум фотоувеличитель, фотобумагу, химикаты, красный фонарь, ванночки … .
Дешевле заплатить профи.
Ганова Юлия ""станислав прачкис, А не дешевле будет просто оцифровать...""
Слово красивое, современное.
А как вы себе представляете Технологию этого процесса?
А это через ксерокопию. И что копировать? Просто Негатив? Э брат, качество будет никудышное. Тут нужно сначала позитив напечатать, да не просто так, а с умом, с ретушью, с … … .
Тут специалистом хорошим надо быть.
если проявлены то на них виден негатив. если ничего не видно то не проявлены. (смотреть в инфракрасном излучении) либо сдать на проявку и печать. если проявлены то хуже не станет
Татьяна Ермайкина Ну на них всё тоже самое, что на этих картинках из интернета
Эти-то точно проявлены, но, думаю, они были слабо (топорно) закреплены... Плюс время. У меня был случай... Шел боевой 1988 год, Я с огромаднейшим напрягом, прямо с киевского ПО "Арсенал", купил "Киев-19 ттл" и пять объективов с байонетом Н. Плёнку закупил заблаговременно (по случаю и по блату) - наверное, десятка четыре катушечек. Чувствительностью 32, 65, 130 и 250 ед. Отщёлкал все или не все уже не помню. Помню, что неким чудесным образом у меня оказалось две цветные (еще и кодаковские!!!) плёночки. Я их берег, не расщелкивал лишь бы кого или что. Пришли 90-е, еще более грозные и страшные, нищие... Было уже не до фото. Короче, я обнаружил эти две цветные кассеты где-то аж в 2013 году. Одна кассета была в фотокамере, а другая, в кассете, но явно не отснятой. Выбросить? Рука не поднялась. Сам не проявлял - не было давно ни реактивов, ни бачков (все бачки, 20 штук, новенькие, повыбросил). Занёс в ателье. Сказал сделать снимки, если что получатся... Получился один кадрик - я, летом, на реке Сож... Лицо приличное, а вот по краям кадра какая-то пятнистость... Оно и понятно. Даже та плёнка, которая была в кассете, реально не видевшего света, - самозасветилась... Черно-белая плёнка, говорят, более долговечная. Но и она вряд ли сохранилась спустя 23 года. За такое время нередко портятся и проявленные плёнки. Если были плохо промыты, плохо закреплены, если хранились при повышенной влажности....
Nika Ника
Nika Ника
14 047
Процесс проявки и печати фотографий

Весь процесс проявления фотографии проходил в полной темноте. С кассеты пленку перематывали на бобину, таким образом, чтобы все витки омывались специально приготовленными растворами. Сначала нужно было обработать ее проявителем, который в своем составе имел бромистое серебро.
Рекомендую - shop.fsfera.ru/tovary/fotoplenka/iso/100