Прочее фото-видео

Как правильно проявить цветную пленку в 2к16)))

Всем привет, около года снимаю на ч/б пленку, сам проявляю, сам печатаю. Сейчас появилось желание исполнить тоже самое в цвете. Собираюсь заказать Fujifilm Superia 200 Color Film но перед этим хотелось бы узнать по подробней о процессе проявки, какие химикаты нужны, где их лучше заказать, и вообще реально ли все это произвести дома?

НЕ надо писать: отнеси в фото ателье, в 2016 году найти его не реально, тем более что живу я далеко не в столице, а в маленьком городке.

Так же НЕ надо писать; купи себе нормальный фотоаппарат а не страдай херней, меня интересует конкретный ответ, на конкретный вопрос, а не советы людей далеких от фото дела.

Спасибо всем, жду ответов и помощи
Инструкций по проявке в интернете море. Нужно иметь ввиду, что цветной процесс гораздо более чувствителен к температуре растворов нежели ч/б. В этом основная проблема для проведения его в домашних условиях, Вряд ли у Вас есть термостат.
На всякий случай, хоть Вы и просили не писать, нет проблем проявлять цветные пленки и печатать с них, есть довольно много профессиональных лабораторий, которые работают по почте. Например, fotolab.ru
Максим Григорьев
Лучший ответ
Купи себе нормальный цифровой фотоаппарат и не страдай херней...
Denis K****
Вам необходим набор химии по процессу С41. Состав растворов и режим обработки найдёте сразу, кликнув в поисковике "процесс С41". При достаточной аккуратности и минимума приспособ, можно без труда проявлять цветной негатив в домашних условиях. Но, где вы сейчас будете брать химию - это вопрос почти тупиковый.
http://www.lexa.ru/articles/home-c41.html
Natasha Beisenbekova
Слушайте, я проявлял цветные плёнки (ЦО-32, ЦО-65) ещё в СССР, тогда всё было дефицитом. И однако умудрялся из Москвы в возрасте 15-17лет привозить химию.
А сейчас? Всё что угодно можно купить в инете. Сказочником надо быть что бы найти отмазку и не купить.
Насчёт соблюдения температуры для цвета - НЕТ.
Даже на советских плёнках дипазон был очень широкий. А на импортных и подавно. Кодак особенно подчёркивал всегда, что широта фотографическая высокая и широта диапазона проявки - высокая. Так что от 18 до 25 градусов - это в любой квартире сейчас есть.