Прочее фото-видео

Как посмотреть на себя со стороны?

Читала то, что, типа, мы выглядим не так как в зеркал и посмотреть как тебя видят другие, можно на видео или на фото. Но вот тут я никак не могу понять, что за фигня. Я на видео получаюсь разная. Черты лица немного меняются на каждом видео по разному. С фото тоже так бывает. Почему так? Может нужно не самой себя на видео снимать, а кого-то попросить?
конечно видеооператор должен быть независимым, подлавливать какие-то моменты
Павел Мякишев
Лучший ответ
Родион Квитко То есть снимать должен кто-то? А камера телефона не искажает изображение?
...зависимость искажений черт лица, в зависимости от фокусного расстояния объектива.
общий совет - искажения почти уходят при съёмке с 2-3 метров.

Наталья Валенко 85 и 200 еще более менее годны. Какой урод учил так уродовать человек????
Разве не видно, что она одета как нищая?
Наталья Валенко Спасибо за коментарий. Может быть Вы правы. Я бы снял иначе. Хотя мое творчство спорно.
...режимы съемки дистанция освещение итд все влияет...
Конечно нужно попросить кого-то снять вас с 2-3х метров, что бы не было искажений. И желательно не телефоном, а нормальным фотоаппаратом.
Сергей Алёшин
Dato Beraia привЬет, ХелЬен!)))
================
или по моему совету (ниже)...
просто: - скрытую камеру поставь и забудь!
проблемы тебя ОТВЛЕКУТ от напряжения лица...

через неделю посмотришь - ахнешь!
Татьяна Мацюта
> Почему так?

Вероятно, потому что меняется ракурс.

> Может нужно не самой себя на видео снимать, а кого-то попросить?

Разумеется. Потому что другие видят Вас тоже по-разному, но всё же, вероятно, не с той точки съёмки, с какой Вы снимаете себя самостоятельно. Особенно, это относится к съёмке с вытянутой руки, где длина руки определяет угол обзора (и, как следствие, перспективу).
Поверь профи.
Сделать селфи невозможно.
Я пытался 500 раз.
Только одно фото удоислось оценки неплохо.
Даже человек из толпы снимет лучше.
Я профи ретушер с 27 стажем.
Но знаю тех, кто лучше снимет меня.
Major Да, я на селфи фото сам себе не нравлюсь практически никогда. А смотрю селфи-фото других - вроде почти все норм. То ли у меня смартфон слишком дешёвый, то ли...
Дело не только в фокусном расстоянии объектива, но и в том, как вы сами себя привыкли видеть.
Подходя к зеркалу, вы всегда видите себя с одного ракурса и всегда делаете "выгодное" лицо.

Аналогично с селфи. Тут пространства для манёвра больше, но, как правило, всё ограничивается длиной руки.

Если же фото/видеосъёмка осуществляется не вами лично (не селфи с рук), то вы видите совсем непривычные ракурсы, видите и спину, и бок, и макушку, и ноздри. Плюс выражение лица уже всякое и вам непривычно, а это может вызывать отторжение.

Однако, если вы покажете эту видео/фотосъёмку другим людям, то они не увидят в ней ничего странного. Они-то к вам уже привыкли.