Прочее фото-видео

Сколько реальных мегапиксилей без интерполяции у экшен камер digma di cam800 и eken9r ?

1. DIGMA DiCam 800 - чисто российское "произведение": хотя производитель и зарегистрирован в Лондоне, а камера производится в Китае, нигде, кроме как в России камеры под такой торговой маркой не продаются и неизвестны. Нигде в документации не указаны ни тип, ни производитель, ни размеры, ни физическое разрешение матрицы. Именно из-за этой "конспирации" я бы советовал держаться от неё как можно дальше. Формально, она может делать и 20 Мп снимки…

2. EKEN H9R - совсем бюджетная (дешёвая) китайская камера, достаточно широко распространённая в мире. Однако и здесь производитель никаких деталей о матрице не раскрывает, а вот в обзорах указывается, что в ней используется чип Sunplus 6330M "не умеющий" работать с видео 4K и матрица Omnivision OV4689 4MP (та же самая, что и в SJ4000), а всё, что выше этих 4 Мп - апскейл (интерполяция). То есть и от этой конкретной модели нужно держаться подальше: https://market.yandex.ru/product--ekshn-kamera-eken-h9r/1719453973

А вот в H9R Plus, по слухам, уже используются матрица Panasonic с реальным разрешением в 14 Мп и с другим чипом - .Ambarella A12. Однако, она более чем вдвое дороже: https://market.yandex.ru/product--ekshn-kamera-eken-h9r-plus/435898083 - и, как экшн-камера, имеет существенные недостатки, например, полное отсутствие стабилизации.
Светлана Пичугина
Лучший ответ
Елена Чагина Экшены с реальной стабилизацией, стоят 30К.
Та стабилизация, которую предлагает gopro 7 silver,ни на грамм не отличается от xiaomi yi.А ценой в 4 раза!
Уже почти созрел для 7 сильвер, но вовремя глянул обзоры на Ютике.
Загуглите марку используемых в них матриц, затем посмотрите даташиты на эти матрицы - и узнаете.

Кстати, я не удивлюсь, если в описании на эти камеры указаны реальные мегапиксели. "Гонка мегапикселей" исчерпала свой маркетинговый ресурс несколько лет назад.
Алексей Волков На официальных сайтах, ни к одной из этих двух камер не указаны тип, размеры и разрешение матриц - так же как и в доступной к скачиванию с них документации