Прочее фото-видео
Вы еще верите в сказки про то, что на фотографии можно разбогатеть?
По-моему, богатеют только те фотонрафы, которые мастер-классы свои пачками продают...
Богатеют фотографы - порнографы. Прочие фотолюбители концы с концами едва сводят.
Работать по этой части и получать приличную зарплаты - вполне. Разбогатеть - нет.
Почему нельзя? Можно. Я уверен, что владельцы компаний Canon и Nikon - богатые люди ;)
я знаю людей которые на стоковой фотографии зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц. это конечно не богатство но покруче чем зарплата у большинства
Ну, разбогатеть в этой стране можно только воруя в той или иной форме. А вот (при должной квалификации и трудолюбии) заработать фотографией на хлеб с маслом вполне можно.
Нельзя. Продукты, услуги, строительство, производство.
Некоторым это удаётся.
Карина, богатеют не на чем-то, а на том, как ты умеешь что-то подать-продать, создать спрос или попасть в струю.
Разве Билли Гейтс или Стивви Джобс думали когда-нибудь, что они станут долларовыми миллиардерами, возясь в гаражах и придумывая что-то принципиально новое? Я уверен, что нет. Они просто занимались тем, что любят и умеют. В этом и секрет.
Чем бы ты не занималась, надо это хорошо уметь и любить. Может ты и не разбогатеешь, но хотя бы не будешь мучить себя и свою задницу, занимаясь нелюбимым делом.
Ну и надо осознавать ответственность за то, что ты делаешь. Т. е. сам по себе твой фотоаппарат не разбогатеет. Сколько на него не нажимай.
В фотоотрасли сейчас каждый второй школьник - фотограф. Опять же мобильники наступают с кучей приложений, вкус у людей отсутствует и т. п. Опять же, в чужом поле разбогатеть не получится. Если только урвать мешок картошки.
Но это не значит, что на фотографии нельзя разбогатеть. Делай НОВОЕ, делай ЛУЧШЕ.
Андрей Щербина
Джобс об этом как раз и думал, об этом не думал Возняк
Некоторые фотографы могут. Снимок "фантом" продан за 6,5 млн долларов, "рейн II" продан за 4,3 млн долларов. и не только за границей так, у нас тоже. Но не всем это дано.
конечно те кто ходит на мастер-классы не богатеют, богатеют те кто их устраивает, ну так ведь вам никто не мешает начать заниматься мастер-классами и богатеть
Смотря что значит, разбогатеть?
Фотография, это такая же профессия, как и прочие. В любой профессии с повышением опыта и квалификации растет и доход. Так что, имея опыт лет 10, спокойно можно иметь доход выше срелнего.
А если нужны миллиарды, то вам нужно было идти в брокеры и на фондовые рынки, в банкиры, IT-сферу и т. д.
Некоторые фотографии богатых задниц в бане могут быть проданы за большие деньги :-)
Можно разбогатеть, имея талант, став общепризнанным мастером. При этом лучше иметь свой, незамыленный взгляд на мир. И тогда возможно впоследствии Ваш Чёрный квадрат (Рейн, Фантом), купят за миллионы