Прочее фото-видео
Где купить киносъёмочный аппарат?
Такой который используют профессиональные кинематографисты.
Пожалуйста. Покупайте.
Только ещё придется потратить около 100к зеленых на оптику. А то и все 300-500к.
А так же дополнительные обвесы придется приобретать отдельно. Аккумуляторы, компендиум, струбцины, суппорта, фоллоу фокус, монитор, передатчик видео, шторки, штатив, слайдеры, рельсы, противовес и прочее, прочее. И тогда это будет выглядеть, как на втором скрине.

Сергей Савенко
То есть одна кинематографическая камера стоит почти 1 лям зелёных?
...да вот - можно прямо у производителя:
https://www.red.com/search
Сейчас аппарат под 35 мм плёнку с записью звука на магнитную или оптическую дорожку купить ну ОЧЕНЬ дорого. Объективы для неё вдвое - втрое дороже. Плёнка сейчас в такой цене, что мама не горюй!
Легче купить с рук любительскую 16 мм камеру без записи звука. Например "Красногорск". Хорошая камера была. У меня их было две. Одну утопил, снимая под водой (самодельный бокс не выдержал давления на 40 метрах). От попадания солёной воды пришла в абсолютную непригодность.
Это проще сказать чем сделать ;)
https://technovybor.ru/videokamery/proff/videokamera-canon-eos-c300-mark-ii/
Сергей Савенко
Притом что это далеко не та камера которую используют кинематографисты. Их камеры ещё более наворочены.
такие камеры не продаются чаще всего, так как стоят дорого, их берут в аренду, как и остальное оборудование и отсняв сдают обратно.
Слова-то какие древние... Словно на треногу и крутить пленку руками...
Кинокамер полно в продаже.
От дешевых Blackmagic (от 60-100т. р.), до дорогих - Red, Arri (от 200т. до нескольких миллионов).
Суть в том, что объективы под них очень дорогие, это ещё где-то миллион +-.
Редко кто покупает такие себе (только крупные продакшены разве что), в основном проще брать в аренду.
Объективы в основном в аренду берут, т. к. это совсем не рентабельно.
Кинокамер полно в продаже.