Прочее фото-видео
Как стать фотографом дикой природы,издавать фото в изданиях?
покупаешь самый дорогой фотоаппарат полнокадровый и к нему самые крутые длиннофокусные теле объективы, тратишь года жизни и миллионы на поездки по всему миру и фоткаешь там редких животных и природу и отсылаешь в разные журналы либо просто постишь у себя в инстаграммчике и в один момент к тебе постучатся в дмку и предложат сотрудничество
Денис Шенелев
Но это не точно)
пару лет потренируй бурундука и ежика и фотографируй их на природе
Издательское дело это штука весьма затратная, но это Ваш единственный шанс издаваться, самому финансировать издания. Другим издателям Ваши фото в ближайшие лет двадцать (а именно столько учится хороший фотограф "дикой природы) точно не понадобятся.
Ну, предположим, что фотографировать окружающую среду можно хоть прямо сейчас, а вот с публикацией всё не так просто... у крупных изданий свой штат постоянных фотографов.
Начинай самостоятельно, участвуй в конкурсах или устраивайся на работу в издания.
купить дорогущий аппарат, потратить кучу денег на путешествия, уметь выслеживать всю эту дичь не хуже хорошего охотника
Да возьми и стань
А вы УЖЕ стали фотографом? Плюсом к этому УЖЕ имеете необходимую физическую подготовку, навыки выживания и жизни в дикой природе, умеете выслеживать необходимых животных, быть незаметным для них, сможете разойтись с хищниками или не привлечь их и т. д.?
Стать Маугли. Только с фотиком.
если ты очень хорошие фото делаешь, то ты еще не хороший фотограф, а вот если хорошие фотографии и умеешь при всем этом еще и продать их хорошо, вот тогда ты хороший профессионал !