Прочее фото-видео
Немного про этику в фотографии. что бы вы стали снимать а что нет
я конечно понимаю что у каждого свое понимание этики морали и прочегр но все же ...может скажете ...начинаюшему фотографу
все. этика и мораль придуманы для закабаления сознания, воли.
творческий человек устанавливающий себе рамки, - такое даже в голове не укладывается.
никогда не снимаю людей без их согласия
Я придерживаюсь крайних взглядов. Не нужно посягать на частную жизнь людей, когда люди этого не желают. Есть ещё много всего, чего бы я не стал снимать, но оно уже не лежит в области профессиональной этики.
Существует законодательство.
Ему надо следовать.
А ещё есть проф. этика.
Узнаётся в процессе обучения и работы.
Ему надо следовать.
А ещё есть проф. этика.
Узнаётся в процессе обучения и работы.
снимат можно всё. как потом эти снимки использовать.
показать ужасы войны можно с сочуствием, а можно и победным хихиканьем.
ну не знаю.. порно наверное не стала. . трагедии, ну там где дети мертвые и т. д. . а например какое то историческое событие, пусть и не самое приятное и все то, что можно будет отнести к документальному фото сняла бы
Трупы и детское порно, пожалуй, нет. Остальное - да
порно не стала бы
У каждого свой взгляд на мир и на то" что дОлжно, и что недОлжно" .Никто не может запретить тебе снимать трупики домашних животных. Никто не может заставить тебя снимать гламурные ярмарки тшеславия.
Сюжет выбираешь ты сам, опираясь на своё мироощущение.
Что я снимаю?
-Ню
-пейзажи
-архитектуру города (от грязных битых обгаженых подворотен до соборов)
-портреты
-бытовые сцены
-макросьёмка
Но всё это-на уровне посредственного любителя.
Что я снимаю?
-Ню
-пейзажи
-портреты
-бытовые сцены
-макросьёмка