Три основных принципа для создания отличных фотографий.
1. Нужно четко указать, кто или что является главным
объектом данной фотографии либо какую основную идею
выражает данная фотография.
2. Следует привлечь внимание зрителя к основному объекту
съемки.
3. Композиция фотографии должна быть простой и понятной.
Все ненужные и отвлекающие детали следует удалить.
Прочее фото-видео
Как вы понимаете эти принципы фотографии ?
как написано так и делай будешь фотохудожником
... какие-то правила создания фотографий для людей с особенностями развития, которые сами не могут выделить - что главное в фотографии, что их привлекает, что первостепенное и что второстепенное и какой вообще смысл...
Надо таки уважать своего зрителя.
Понимать их следует ТОЧНО так как они описаны. Нужно помнить что все правила в искусстве не имеют абсолютной силы: они могут помочь, но также имеют миллионы исключений (случаев, когда эти правила не действуют)... особенно последнее правило, я бы из него вообще вычеркнул первое предложение. Новичку следует этих правил придерживаться до тех пор пока он не научиться их исполнять.
Всё верно
С первыми двумя соглашусь.
А вот с третьем всё не однозначно. Не даром есть пословица "простота хуже воровства". Можно упростить до полной бессмысленности снимка, сделать его плоским и не жизненным. Лично мне больше нравится "кто нам мешает, тот нам поможет". В общем случает надо проявлять здравый смысл и умеренность в том числе и в определении, что является лишним.
А что тут понимать?
1. Одуплить, что ты собрался снимать, для кого и НАФИГА. Если не знаешь или не можешь определиться с такими простыми вещами, продавай камеру.
2. Воплотить все известные тебе творческие приёмы на своём снимке. Они тебе неизвестны? Тогда учись или продавай камеру.
3. Тут даже от себя ничего не могу дополнить. Что тут непонятного? Или слово "композиция" для тебе неизвестно??? Ну тогда... Да, продавай камеру. Или не берись никогда за это дело.
1. Второго (т. е. трансляции идеи) достаточно. И это -- самое трудное. Ещё большинство людей не понимают, что такое идея в фотографии. Первое (т. е. акцент) -- это средство для достижения второго (трансляции идеи).
2. Это средство достижения пункта 1.
3. Неподготовленный зритель не задумывается о композиции, когда испытывает эмоции от просмотра изображения. И у наиболее интересных изображений композиция ой какая непростая. Визуальный мусор, конечно, нужно удалить -- это часть реализации пункта 1.
2. Это средство достижения пункта 1.
Давайте найдем эти принципы война этой фотографии, которая была продана за 3 миллиона долларов

Алексей Жуков
война - следует читать ВОТ НА ,подсказчик исправил, а я не заметил
Елена Феоктистова
Продать можно и за мильярд, а мне она и даром не нужнп
Я понимаю так: композиция может быть сложной, но при этом понятной, правильно снятый главный объект сам привлекает внимание зрителя, а основная идея может быть не всегда четко понятна (подсказка, концептуальная фотография).