Прочее фото-видео

Диспропорции в фотографии.

Как можно исправить диспропорции на фотографии, которые сняты телефоном ? Вам это удавалось ? Какой программой ?
Андрей Барышев
Правильно применяйте термины. Диспропорции и дисторсия несколько разные понятия.
Отвечая на вопрос честно, приходится признать — В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ — НИКАК.
То есть, подобное "исправление" возможно лишь частично. Исправление подобных искажений приводит к потере резкости и к потере размеров.
Потеря резкости объясняется необходимостью перерасчета положени каждого пикселя, а потеря размера, отсутствием на исходнм изображении деталей находящихся за пределами кадра.
Талгат Шайзадинов
Лучший ответ
Радуга Счастъя А ещё перспективные искажения...
Если речь идет о диспропорциях вызванных широкоугольным объективом, то после съемки никак. Во время съемки держите объект съемки подальше от телефона, а сам телефон перпендикулярно линии горизонта... всё что можно посоветовать.
Михаил Долгов
...практически никак...вам надо отдать должное что замечаете это что многие игнорируют и выставляют свои ..овноселфи с перекошенными лицами и ножками втрое меньше головы...используйте зеркалку....если все таки не можете изменить смарту то пытаться правильно снимать...если портреты людей в полный рост то камеру держать примерно на уровне середины тел позирующих....если их много то отходить дальше чтобы крайние лица не искажались...селфи лучше с палки от 1м и строго по центру лица...
Grigorii Garkusha
Сергей Пархачёв, стоит договориться об определениях.
А ещё лучше продемонстрировать, что ты называешь "диспропорцией".
А уж потом искать лечёбу.
...в Photoshop фильтр Lens correction
но это так себе примочка, и т. Шмаков исчерпывающе изложил отрицательные последствия
Bagul
Никак!
Можно в Photoshop , инструмент свободная трансформация.
Видеоуроков на эту тему в Интернете полно.
Радуга Счастъя Если бы всё было так легко: кроме дисторсии, придётся править перспективные искажения, а это уже свободной трансформацией не поправишь.. .