Хочу попробовать себя в этом направлении)
каково мнение тех, кто этим занимается?
Прочее фото-видео
Фотограф это крутая профессия?
очень крутая профессия)) такая же крутая как и все остальные.
И секрет очень прост. крутость профессии определяется теми, кто в этой профессии не шарит.
Делай, что нравится, короче. То, что ты будешь уметь делать, тебе не будет казаться крутым. Это будет рутина, за которую тебе будут платить.
Александра Девятерикова
Спасибо большое за совет)
...если умеешь ладить с людьми - обычная и даже интересная. а если ещё можешь предложить людям фотографии, которые они сами не смогут сделать (т.н. Талант) - даже выгодная.
НО, если ненавидишь всех, кто умнее, богаче, симпатичней, удачливей тебя - это наказание и путь в ад.
Максим Шабанов
Последняя фраза касается ЛЮБОЙ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. От предоставления сексуальных или иных услуг до политики! )
Александра Девятерикова
Хорошо сказано, спасибо за ответ)
Давайте для начала определимся, в каких единицах измеряется крутизна профессии.
Александра Девятерикова
Ну, я наверное слишком утрировано поставила контекст этого вопроса, некоторые и правда не так поняли. Под крутой я имела ввиду хорошей, интересной..
Фотограф это творческая профессия, поэтому все желающие крутости обламываются очень быстро... Итого: вы можете попробовать, это не займет много времени. ;-)
...как минимум харизьма нужна...понятно что все премудрости фотодела уже освоили и как правильно подметил ДЯДЯ С нужен подход к потенциальным моделям на улице например ...одно дело производить бесконечные ..овноселфи в туалете перед зеркалом и другое согласиться позировать чужому дядьке (тетке) на зеркалку (БЗ) на улице....
Есть варианты: можно фотографировать на документы, пока ещё это не вымерло, можно считая себя художником фотографировать раздетых тёток, можно действительно быть художником и фотографировать мир. Но художник будет бедным
Не знаю насчет крутости, а потная это точно.
Вложений требует немалых и в самообразование и в оборудование и без каких либо гарантий на коммерческий успех.
Не место красит человека, а человек место. Любой труд почётен.
Это "обычная" профессия в сфере обслуживания,не хуже и не лучше других...
фильм такой есть, там тоже девушка. сперва заказов 0, потом научилась находить ракурс нужный, тень и т.д. дело пошло. ну и траты на рекламу об услугах.
Alexander Gorte
бредите?
мне больше нравится профессия - депутат, платят больше а делать меньше.
нормальная когда не зависаешь над космическим числом итераций фотографирования в том же ракурсе или какого то объекта. а иногда не охота вообще
Да, крутая профессия. Много фотографов знаю — в бургер кинге часто встречаю за кассой.
Фотография — это хорошее хобби, но как способ заработка (а профессия именно этим и является) она вообще не годится: начинающий фотограф клиентскую базу не наработал, нужно много практики, чтобы научиться с моделями работать, а в то время уже сформировавшихся фотографов пруд пруди, и качество их работ куда выше из-за навыков и оборудования, и моделям с ними приятнее работать — там уже отлаженное производство. Это как построить рядом с каким-нибудь гипермаркетом свой ларёк с бытовой химией. Ты очень тесно связан с рынком.
Если хочешь зарабатывать — лучше заняться чем-то посерьёзнее. Коль молод, здоров, есть мозги и желание, то можно учиться на производство — технолог, конструктор, механик, архитектор и т.д. В этой сфере всегда востребованы мозговитые.
Александра Девятерикова
Поняла, ваш совет реально полезный, спамибо)
так вот, я художник - это моя работа
кореша прозвали фокусом - за мои чёткие фото
я б не обломался, если б меня звали объективом
звучит по смыслу круче и как-то более красиво.
я не задаю вопросов: просто стригу купоны.
хочешь красоты? я отгружу тебе полтонны!
canon mark II - вот моя святыня.
я снял соседку Таню - она выглядит богиней.
ей нужно портфолио? это стоило ей 300,
и ещё кое-что...я никогда не был онанистом.
клиент всегда прав, я обхожусь без полемики.
на гламур набит глаз, дальше дело техники.
список фетиша записан у меня в laptop'е
эти цепи так идут к этим шрамам на попе!
Венера в мехах, в латексе, на каблуках!
заказчик говорит: спахибо, вах-вах!
у зрителя явно уже запотеют ручонки
ты будешь смотреть жадно, две красивых девчонки
разыгрывают драку и типа половой акт.
всем хорошо платит чел по кличке Депутат.
я снимал XXX за бугром и тут.
лошью даже не вообразить, насколько я крут.
наручники и плётки, детка встань на четвереньки!
непыльная работа - всё что хочешь за деньги!
canon mark II - вот моя святыня.
ей нужно портфолио? это стоило ей 300,
список фетиша записан у меня в laptop'е
Венера в мехах, в латексе, на каблуках!
заказчик говорит: спахибо, вах-вах!
у зрителя явно уже запотеют ручонки
разыгрывают драку и типа половой акт.
я снимал XXX за бугром и тут.
В какую среду попадёте, и какой спрос будет на вашу работу. «И таланты не нужны, и бездарности востребованы», оно как-то так. :) (не фотограф, но это относится к любой профессии вообще).
Александра Девятерикова
Ахаха ладно, окей
ни чем работа фотографа не отличается от других работ . Дело надо делать с душою полной отдачи сил , средств , времени , терпения , нервов .......
глупый вопрос от чайника.
Если чувствуется необходимость этим заняться, то какая разница, кто как считает.
Если вы хотите найти абстрактно крутую профессию, то вы никогда и ни в чем не добьетесь успеха.
И что значит "Хочу попробовать себя в этом направлении"? Это вы кассиршей в пятерочке можете попробоваться. А здесь нужен и талант от рождения, и огромная усидчивость и трудолюбие, и немалая сумма денег на старте на рабочий комплект оборудования, в зависимости от жанра, в котором работать.
Так что мое мнение, если подход к профессии таков, как ваша детская риторика, то займитесь лучше чем то другим. Офисной уборщицей например точно будет больше шансов.
Александра Девятерикова
Я как бы с детства фотографированием занимаюсь. Вопрос задала тем, кто набран в этом опыта, и какого их личное мнение о работе. Твой высер тут абсолютно неуместен, откуда факт взял, что я хочу н айти только крутую и доходную профессию? Правильно - из глупой и торопливой башки, так что научись не лепить куда попало свое мнение, удачи)
Александра Девятерикова
Вот посмотри ответы от нормальных людей, они полезны, фактичны, и подходят вопросу, а твой - каша бессмыслицы от душного типа людей в маил ответах. Работайте с собой ;)