видеографы, как вы освещаете банкетный зал на свадьбе ?
Чую мне придётся не легко, камера у меня с матрицей micro 4/3 поэтому света туда попадает мало.
Думал налобный фонарь ?
Пробывал накамерный свет, но он ужасный, света даёт очень мало. Чем мне освещать банкетный зал ?
Прочее фото-видео
Свет на банкете ?
Оптику светосильную через спидбустер ставишь и вперед... 4/3 ни разу не помеха работе. Для крупняков, кадров против света нужен накамерник, но его обычно много, а не мало в реальных условиях. У меня LED160 не помню когда последний раз на максимальную мощность работал. А потом я и вовсе на Anton Bauer Ultralight перешел.
...видеограф для банкета, а не банкет для видеографа.
задача - не привлекать к себе больше внимания, чем молодые.
а тут - фара на лбу. ещё поворотники, ходовые огни прикрепи и будешь гвоздём вечера.
надо выезжать заранее на место съёмки, посмотреть точки, попросить включить свет на полную. в общем - дополнительный свет только нарушит атмосферу.
ну и конечно одной матрицы (и одной камеры) будет недостаточно для съёмки. ещё нужен светосильный объектив. и вообще - снимай на всё, что у тебя снимает.
и обязательно предупреди заказчиков, что ты нихрена не понимаешь в видеосъёмке и не бери залог (фару разобьют)
ты в шахте будешь снимать банкет с налобником??-я плакалЪ
"..камера с матрицей micro 4/3 поэтому света туда попадает мало" - без комментариев. Действительно: идите снимайте селфи для инстаграма. Вы куда-то не туда влезли.

"Думал налобный фонарь" - да-да, самое то! И обязательно через видоискатель снимай при этом, попеременно заглядывая людям в их зеркала души! Сразу будет видно, что снимает Pro.

Pavel Sotkov
Чем меньше матрица тем тяжелее снимать в темноту
Думаю, что вы просто взялись не за свое дело. У вас полное отсутствие знаний и опыта, касаемых подобных съемок. Да и необходимого оборудования у вас тоже нет.
Лучше продолжайте снимать бабочек или цветочки, что вы там до этого снимали. И на будущее, беритесь только за те проекты, о которых имеете представление и которые вы в состоянии выполнить.
Pavel Sotkov
Спасибо за совет, вижу вы по одному вопросу определили мои знания, опыт, оборудование и все остальные качества. Скорее вы пришли не на тот форум, ступайте писать комментарии Владу А4
Volha Varapayeva
интересно, а где он должен получить заветный опыт? нужно же с чего-то начинать