Прочее фото-видео

Как работает студийный свет?

Ребят, подскажите. мне завтра доставят вот это комплект света http://foto.ru/raylab_axio_rx-150_su_kit.html
Скажите, как он работает, подсоединяю я все, включаю и...
(ну не разбираюсь я еще особо в этом) и что дальше?? ?
мне нужно, что было много света, он не зависимо от фотоаппарата будет гореть? что-то я только что прочитала. что этот свет поджигается от вспышки дистационно. что правда? ?
у меня нет внешней вспышки. .

мне просто нужен комплект бюджетный и чтобы свет ( как бы объяснить необразованным языком) все время съемки горел, а не зажигался от чего то. .
объясните, я совсем запуталась.
А нафиг он тебе, если ничего в этом не смыслишь?
Татьяна Багарова
Лучший ответ
В импульсных источниках (а вы дали ссылку именно на такой) постоянно горит только пилотный свет - для моделирования теней, не более.

Постоянный используют для видео.

В фото - импульсный.

Чтобы всё время горел - с этим комплектом не получится.

Поджигать можно не только от внешней вспышки. Что у вас за камера?
ладноть, надеюсь, у Вас зеркалка и Вы знаете, что встроенной вспышкой можно управлять в ручном режиме.. .
итак переводим встроенную вспышку в ручной режим и выставляем минимальное значение,
устанавливаем аппарат так же в ручной режим, выставляем выдержку в соответствии со значением синхронизации (обычно 1/250) диафрагму придется подбирать эмпирически, начиная с 8ки
ставите свет и пытаетесь что-то сфотографировать, если все получилось, то хорошо, значит техническая сторона решена пока. .
в принципе желательно приобрести флешметр ибо он шибко упрощает выставление правильной экспозиции.. .
вот пока в краце все, удачи. .
Ме
Мечта
Есть постоянные светильники, есть "хлопушки", которые "поджигаются". Всё есть. Это нельзя объяснить в двух словах, это темя для отдельного курса.

Почитайте "Портретную фотографию" Марка Клейгорна что-ли.. . Там рассказывается и о студийном свете тоже.
»»» Mari[Sh]Ka «««
Собственно, правы все, кто уже ответил на этот вопрос. От себя добавлю - в любом случае Вам придётся и прочитать инструкцию, и купить Инфрокрасный синхронизатор (стоит от 1000 до 1200 руб. ) или нормальную вспышку, и провести ряд пробных съёмок. Без этого не могут обойтись даже самые "крутые" профессионалы.
Людмила Богдан
еще добавлю, из инструкции к комплекту "Синхронизация может осуществляться по ИК-импульсу, световому импульсу или через кабель (разъем "миниджек")." Из этого следует, что управлять световым импульсом будет тяжело, т. е. срабатывание будет происходить по первому импульсу, со встроенной вспышкой нужен второй импульс. Лучше приобрести инфракрасный или радио синхронизатор (первый дешевле) . Лично у меня свет той же фирмы, но спринт 300, в отличии от этого может управляться 1-м, 2-м, или 3-м световым импульсом, что удобнее, но все же лучше ифк или радио синхронизатор.
Вика Исаева
Уважаю-есть деньги, берет человек все подряд.
если очень коротко - данный комплект работает как вспышка на ф-а со всеми вытекающими,
мощность приличная, чтобы закрутить диаафрагму,
свет горит только пилотный- ну чтобы света и тени увидеть как будут, но сам пилотный свет слаб.
В любом случае нужна вспышка встроенная, или внешняя (просто импульс сделать1/4 мощности -чтоб студийный свет не перебивала и снимать в ручном режиме на 1/90-1/250, диафрагму опытным путем) ,
или инф. синхронизатор.
удачи...
Учтите, должна быть функция отключения первого (оценочного) импульса на встроенной или внешней вспышке фотоаппарата или функция срабатывания студийных вспышек по второму (основному) импульсу.
Если ни то ни другое невозможно то нужен ИК или радио синхронизатор.
да вопрос конечно странный, попробую объяснить как девушка девушке, а то складывается впечатление что девушку с камерой просто не уважают. то что вы купили будет бахать от вспышки, не важно от какой (ну мыльница в счет не берем) постоянно (опять же если не пилотный свет, про него вам сказали) будут гореть лампы. на мой взгляд (но это сугубо мое мнение) с ними проще создать свето-теневой рисунок, поднял как надо, под любым углом, нет это конечно можно и с импульсным светом но на мой взгляд мороки больше. вообще поставите это чудо, откроете инструкцию, (хотя проще попросить помочь того кто разбирается, особенно если времени нет) пригласите подругу и ставьте эксперементы. плоский свет "сотварить" будет просто, пару раз переставите светильник, да экспозицию подрегулируете, а вот на что поинтереснее придется поучиться.
а вы хотите за один час освоить профессию фотографа? пригласите более менее грамотного человека и он сделает как надо.. . я просто удивляюсь .. вы бы еще спросили а как снять фильм аватар.. . чтобы было классно.. . во - первых вы даже не знаете что такое светосихнронизатор. . думаю что это ваше решение - полная утопия ...на сайте где вы покупали этот комплект есть книга в которой описано управление в подробностях ...учитесь девушка, учитесь.. . в двух словах это сложно объяснить к сожалению. . хотя все просто . кажется