Ели брать звук с пульта с помощью аудио рекордера, получается все записывает без интершума? или интершум записывают как-то отдельно? Хотя если даже брать отдельно интершум, то разве там тоже слова не будут? и как в таком случае смонтировать?
2) Если записывать с накамерного микрофона ( узконаправленного) звук на банкете, то у меня записывает на ахти и кажется, что с любым накамерным микрофоном будет также! или все проблемы с качественным звуком решаться с помощью допустим микрофонов Синхайзер или Роуд? Тогда зачем вообще брать звук с пульта? Поясните пожалуйста кто знает)
Прочее фото-видео
Здравствуйте, как записывать звук на банкете?
Да всё просто! Если записываешь выступление или поздравление, то пиши с пульта на один канал. А интершум пусть всегда пишется на другой канал. Когда кто-то говорит в микрофон, зачем тебе посторонние звуки то? А если уж и приспичит, то возьмёшь с другого канала, с пушки камеры.
А звук с пульта берут для того, чтоб качество звука было высоким.
Только не забудь поставить переключатель входного канала звука на Line (линия), когда будешь брать звук с пульта. Иначе получишь ужасный перегруз по звуку (в лучшем случае).
На банкете, лучше всего, использовать радиомикрофон. Поставить его не далеко от динамиков и подключить на один канал. А на второй канал подключить пушку камеры и пусть пишет интершум ))
...пишите на всё, что пишет и из всех доступных источников.
возьмите контакты тех, кто снимает паралельно- возможно, пригодятся их звуковые дорожки...
Аружан Арманқызы
а как быть с голосами и там и там? и при этом чтобы оставался интершум?
ну, дык, как минимум, два канала надо иметь...
- один на пульте, другой узконаправленный... а интершум, он по-любому с пушки пролезает
Аружан Арманқызы
Толяныч, с пульта звук - без интершума, другой ( узконаправленный) записывает и слова и интершум, при монтаже как быть? как сделать качественную речь с интершумом?
Используйте направленный микрофон с усилением шёпота на расстоянии до 20 метров. И вы узнаете всё, что думают о вас ваши друзья....
В зависимости от конструкции рекордера, наличия нескольких каналов и встроенных микрофонов. Можно на один рекордер одновременно и от пульта писать и интершум (либо через встроенные микрофоны, либо подключив внешний в соответствующий разъем). Также (если рекордер попроще, одноканальный) записать интершумы можно используя встроенный в камеру микрофон.
Здесь все подробности: vk.com/@msbelovwed-zvuk-na-svadbe