Прочее фото-видео
Как записывать звук наложением на ВИДЕОкасету?
Узнал что звук оказывается,можно и на видеокасету записать,говорят хорошо звучит.Я теперь хочу сделать пару записей наложением:барабаны,гитара,бас гитара и ритм гитара.Подскажите как наложением на видеокассету записать.
Для записи звука на видеокассету вам понадобится аудио-видео рекордер. Вот как вы можете записать звук на видеокассету, используя этот прибор:
Подключите микрофон к аудио-видео рекордеру. Обычно для этого используется разъем "микрофон" на задней или передней панели рекордера.
Подключите рекордер к телевизору или монитору с помощью кабеля RCA или HDMI. Это позволит вам увидеть видео, которое вы хотите записать, и слышать звук, который вы собираетесь наложить.
Вставьте пустую видеокассету в рекордер и настройте ее на запись.
Запустите видео, которое вы хотите записать, на телевизоре или мониторе.
Настройте уровень громкости на микрофоне, чтобы звук был достаточно громким и четким, но не искажался. Вы можете проверить уровень громкости, нажав кнопку "мониторинг" на рекордере и слушая звук через наушники.
Когда вы готовы записать звук, нажмите кнопку "запись" на рекордере. В это время звук будет записываться на видеокассету, а видео будет проигрываться на телевизоре или мониторе.
Когда вы закончите запись, остановите видеокассету и отключите микрофон и рекордер.
Воспроизведите видеокассету, чтобы убедиться, что звук записан правильно и наложен на видео. Если необходимо, вы можете повторить процесс записи звука, чтобы получить лучший результат.
Лилия Иванова
...по бредятине чат гопоты превзошел сам себя ))
Рыжая Бестыжая
экая простыня
...а ещё проще - скачать программу мультитрек для Андроида типа n-track studio, или J4t - эти потянут в любом смарте, или FL Studio - эта будет подтормаживать на слабых..
в стародавние времена моей молодости, в отсутствие хороших аудио магнитофонов наши крестьяне исхитрялись кодировать аудиосигнал в видеосигнал с записью на VHS - это было круто по качеству, но осталось в истории, как ловкий трюк.
Качественная аудиозапись на VHS возможна (и этим вовсю пользовались до появления CD-R), но есть определённые требования к видаку: он должен быть 6-головочный Hi-Fi и с ручной регулировкой уровня записи. Самый доступный вариант - Panasonic NV-HD650EE.
Сведение звука делается на отдельном устройстве (пульт, портастудия), а видак используется чисто как устройство записи.
И ещё такой момент: многие видаки не умеют писать аудио, если на вход не поступает видеосигнал (т.к. он используется для синхронизации привода БВГ). Проблема решается элементарно - подачей на видеовход произвольного видеосигнала, но нужно учитывать этот момент.
...если монозвук на VHS - будет хуже компакткассеты
более-менее - на Hi-Fi стерео
Нужен соответствующий видеомагнитофон
на Video 8 и Hi-8 - тоже более-менее, нужна видеокамера позволяющая писать со входа
то же самое на mini-DV но там можно исхитриться записать сразу цифру
более-менее - на Hi-Fi стерео
Нужен соответствующий видеомагнитофон
Берете видеомагнитофон, портастудию и кабель 2*RCA-2*RCA
В портастудии сводите звук, затем подключаете Tape out выход портастудии к audio in на магнитофоне. Вставляете кассету, жмете REC, затем запускаете Play на портастудии.
Без промежуточного звена накладывать звук один на другой не получится