Прочее фото-видео

Вспомним видеокасеты... ПОДСКАЖИТЕ...

Есть ли видеокасеты продолжительностью 4-7 часов ???Вообще на сколько минут вы встречали видеокасеты ???
Юрий Гусев
Существуют видеокассеты следующих типов:
- Е-120 2-х часовые,
- Е-180 3-х часовые,
- Е-195 3 часа+15 мин,
- Е-240 4-х часовые
- Е-300 5-ти часовые (выпускались только фирмой BASF),
это кассеты временем размотки в стандартном режиме -SP(Standart Play), эти же кассеты в режиме LP (Long Play), время размотки увеличивают вдвое.
Режим LP реализован только в видаках имеющих 4 головы и более.
Это, правда, справедливо для систем PAL и SECAM, у других систем, например NTSC, скорость воспроизведения/записи отличается и кассеты имеют обозначение Т-160 (соответствует Е-180 по времени воспроизведения в PAL/SECAM). Так вот, в системе NTSC существует еще режим ЕР (Extended Play), в котором кассета типа Т-160 вмещает в себя аж 8 часов.
Андрей Лобкин
Лучший ответ
240 мин. Больше не припомню.
Ином Халилов
были и больше - лично торговал - TDK, EMTEC

240мин в sp и в 1.5 раза больше времени в lp скорости
Четырехчасовые точно были. А вот пятичасовые, если и были, то редко встречались.
240 минут
Олег Цой
В широкой продаже были 240 минут - максимум. Но если писать на скорости ЕР - будет в 3 раза дольше. Качество - соответствующее.
Обычные кассеты максимум на 4 часа были. Можно было увеличить, если в магнитофоне была функция лонг-плэй.
А 7 часов это кассеты системы битамакс.
на моей памяти таких касет не было, максимум 3часа (180 минут)
240 мин. для SP по мойму максимум. А вообще есть видики которые на 180 минутную в течении суток пишут. :)