Прочее фото-видео
Какое оборудование нужно, чтобы снять фильм
Очень много знаний, денег и людей. А минимум - сони 6300 + 18-50 (сигмы можно 16,30,56 1,4), свет и стабилизатор как самый минимум
... скажу ещё короче-нужен мозг
Вячеслав Кухаренко
Мозг есть у любого здорового человека
Для этого, в первую очередь, нужно не оборудование, а люди, владеющие соответствующими знаниями и навыками. А такие люди сами отлично знают какое оборудование для решения каких задач им потребуется.
Проще написать то, что не нужно )))
Я б не стал даже начинать этот список просто так писать, потому что там оборудования на несколько страниц в ворде...
Но главное - это люди которые всем этим занимаются. Потому что если ты один и ничего не умеешь, то даже если тебе дать в руки кинокамеру - кино у тебя все равно не получится, потому что там важно все.
На то есть много роликов
в первую очередь нужны мозги и профессиональная команда.
Многокамерное профессиональное оборудование,Европейские аппараты,ВСЁ,продал и купил лицензию на фотошоп))
телефон и ютуб
Видеокамера нужна.
И ещё режиссёр и артисты, но это не оборудование
Несколько хороших камер и желательно микрофонов. Еще компьютер помощнее для обработки.
Для того что-бы снять фильм достаточно более-менее нормального смартфона с обычной камерой и диктофоном. Естественно, качество картинки и звука у такого фильма будет посредственное. Если хотите что-то более профессиональное, то используйте видео-камеры с стационарным микрофоном, который крепится сверху от объектива. С такой переносной камерой средних размеров уже можно снять адекватный хороший клип или фильм. Дальше уже будет решать только мастерство оператора, сама местность или здание, где всё снимают, и также ДО половины успеха на себя берёт видео-монтажёр, который может улучшить картинку до неузнаваемости.
Телефон. Есть фильм, который сняли на Айфон 5