Прочее фото-видео

Можно ли начать зарабатывать?

Вечер добрый! Хотелось бы попробовать себя в фотографии, но у меня только Panasonic DMC-FZ50. Меня интересует, реально ли с таким старым аппаратом зарабатывать на фотографии))
Нужно не модель камеры озвучивать, а показывать примеры ваших работ, чтобы можно было предположить, имеют ли коммерческую ценность ваши снимки и навыки.
Геннадий Сипкин
Лучший ответ
...изучи рынок, конкурентов и их аппаратуру.
главное - сделай портфолио, что бы люди захотели именно у тебя сниматься в торжественный день свадьбы.
а потом будет сюрприз, когда увидят твою камеру, но заказывать другого фотографа будет уже поздно....
Дмитрий Голубев ...выглядит вполне солидно
большой и чорный
я не знаю что из себя представляет этот фотоаппарат я снимала этим купленым в 2006 году за 10 тыс руб и заработала несколько тысяч долларов на фото стоках на фото предметки

...часто приходилось слышать о заказчиках живо интересующихся железом исполнителя так что если у вас история нулевая то увы...
Реально конечно, всё от вас зависит сначала мастерство, техника потом ..
...ну он выглядит почти как настоящий. Можете рискнуть ))
Виталий Кубрак
реально. если умеешь снимать и делать постановочный кадр
Важна не камера а тот кто будет покупать твои шедевры (если будет )а ему ,поверь ,глубоко до лампочки на какой аппарат это было снято
Чтобы начать,фотографируя,зарабатывать этим или иным фотоаппаратом,нужно научиться им пользоваться,получать стабильный хороший результат.
Если у вас такого результата ещё нет,то рано ещё зарабатывать,нужно ещё учиться.
Зарабатывают не камерой, а головой, знаниями, умениями, талантом.
Однако, с камерой надо что то делать, проблема не в её возрасте, а в её функциональности, она непригодна для профессиональной деятельности.
Но приобрести камеру намного проще, чем приобрести необходимые знания и навыки. А начать учиться Вы можете и с этой камерой.
Aziza Narmamedowa
Начинай!
Всё зависит от исполнения ваших фотографий(вы же ни одного не загрузили для примера).
Любовь Осипова
Можно!
Karlygash .
я бы не советовал.
Почему?
Потому что - если вы не умеете продавать, не обладаете знаниями и умениями, то не сможете продать в первую очередь себя.
Конкуренция в фото-сфере просто огромная, при чем вы будете пытаться конкурировать с большим кол-вом людей у которых есть не только офигенная техника, но и знания. А меж тем сейчас любой кто купил фотик мнит себя фотографом. Я бы сказал, что сейчас фотографов переизбыток, как в свое время было с юристами и бухгалтерами.
Для коммерции я бы не рискнул с таким артефактом.
Светик ****
Тебе будут платить за конечный продукт, т.е. за фото, а какой инструмент у исполнителя волновать заказчика не должно. Вы же придя в автосервис не смотрите какие инструменты у мастера, импортные они, старые ли и так далее. Или какой молоток у плотника. Вам важен результат. Так же и клиенту.
умение продавать свои работы куда существеннее умения делать хорошие фотографии !
Олег Оди
Ильдар Халилов тоже не совсем верно. Важен баланс
Вполне-- "Фото на документы" например ...
Коля Барзй
а что вы умеете делать лучше, чем другие? Чтобы зарабатывать на чем то, нужно уметь это делать качественно, чтобы люди хотели за это платить деньги.
Итак: что вы умеете? Покажите здесь ссылку на свое портфолио. Или у вас кроме детских фантазий ничего?
(Не по теме)
специально ищу вопросы на счёт любимой игры Devil May Cry, вдруг кому помогу
И часто это фитики DMC, блинб
Игорь Штана
Для начала подойдёт. Но после накопить на современную
Виталий Кубрак а для конца
Если такой вопрос возник, то нереально. Значит отсутствует понимание процесса.