Прочее фото-видео

От чего зависит фотогеничность человека?

иногда люди на самой дешевой камере все-равно красивые а есть те которых как не фотографируй-не лицо а па ра ша какая-то получается. пару раз меня сфотографировали красиво на телефон и то случайно...
А*
Алена ***
дешёвая камера замыливает
дорогая камера увидит и покажет всем каждого микроба на твоём лице, тень от носа, от волос и от прыща на лбу, плюсом ещё исказит линзой, если неловко повернуть не под тем углом.
но это всё в неумелых руках, которые не шарят как выставлять настройки камеры, насчёт ракурсов, света и теней, позы и тд
Рустем Бакытович
Лучший ответ
...прежде всего - от отношения у себе.
многие почему-то считают, что они ДОЛЖНЫ получаться везде прекрасными - эти страдают больше всего. и вообще было замечено - люди с завышенной самооценкой мучаются по жизни заметно больше.
если кроме тебя все довольны твоей фотографией - это первый тревожный симптом.
проще надо относиться к себе, снисходительнее.
от харизЪмы
...капризные личности которые после съемки ищут блох на своем портрете обычно редко выходят нормально даже у профи...у остальных как правило все путем...
Кайрат Орманов
От фотографа,его умения фотографировать и от используемой оптики.
От фотографа
Фотогеничность это мнение одного человека.
Иногда оно сходится с мнением других, иногда нет.
В С
От умелого фотографа- ракурс,освещение,применяемая оптика и тд.итп.
от устоявшихся понятий красоты в данном культурном слое и временном промежутке
M*
Mashulka ***
От человека.
Л*
Лариса *
От генов зависит конечно многое. Само слово фотоГЕНичность от этого произошло. Ну и естественно и мастерства и видения фотографа тоже. Я тоже много где плохо получаюсь (ну это именно мне не нравится фото, у тех, кто его смотрит, может быть другое мнение). Но, почти все, лучшие на мой взгляд фотографии (портреты) меня сделал профессиональный фоторепортёр со стажем 25 лет. Он перед съёмкой мне конкретно говорит, куда повернуть голову, куда чуть наклонить, что сделать и пр... Человек с опытом уже "видит", как снять, чтобы было классно.
от освещения
Елена ////
ну если сфоткать неразборчиво то и уродства видно не будет, ты про такой случай пытаешься сказать?
Моля ************
Алена *** там разборчиво получилось и близко
пытливый детский ум... а почему трава зеленая, а почему ветер дует?...
А почему кто-то талантливый, а кто-то баран?
А почему, кто-то долларовый миллиардер, а кто-то настолько лентяй, что на фастфуд себе не зарабатывает?
А почему у вас все вопросы в таком духе? "Почему везде все дорожает ?", "почему керамические зубы такие дорогие?"...

А может вам по второму кругу среднюю школу закончить?
Алена *** а потом опять в универ поступать?
От богатства внутреннего мира.